Покупка и выбор продуктов
молоко 1%
как его делают? это обычное молоко 2.5 в каком то соотношении разбавленное водой? есть ли смысл покупать такое молоко ?
Чаны моют после пастеризации, сливают и получается молоко однопроцентное!
да, это либо восстановленое молоко с водой, либо цельное разбавленое. кому-то есть смысл и 0,5% покупать. это дело каждого. я меньше 3,2 никогда не беру. зачем платит за воду?
считается, что даже от разведенного 1% молока есть польза, что меня очень удивляет, но вот смысл его покупать.. не знаю, часто вижу, что такой молокосодержащий напиток покупают старенькие пенсионеры, т. к. он дешевле, чем нормальное молоко.. все зависит от того, для чего его покупать именно Вам? похудеть или сэкономить деньги-возможно есть смысл, также есть смысл при проблемах с желудком и усвояемостью лактозы. лично мое мнение- в любом из перечисленных случаев (кроме экономии) лучше купить нормальное молоко и развести самостоятельно.
Тамара Красавина
я покупаю, потму что оно не такое жирное, а сама водой не люблю разбавлять, мне лень)
Да. Это молочно-водяная побовтушка. Но витамины и полезные вещества есть и в ней. И не мало кстати. А стоит покупать или нет - на любителя. Кто не любит слишком жырное - тому этот вариант как раз в самый раз. А если любитель пожырнее - то только от 2,5 и выше.
Отличный продукт для толстяков! А ещё пиво безалкогольное и водка, колбаса постная, мясо соевое.... Богата Россия на разводы и понты....
poslednie 7 let pokupaem tolko 0,3% moloko...vse poleznye svoistva v tom je kolichestve, a ne ponimaju zachem upotreblyat vrednyi govyajii jir...
Я всегда беру 1-1,5%, ибо мне лень самоой развдить 2,5% и выше)