Покупка и выбор продуктов

перефасовка печенья

Если я куплю упаковку печенья и расфасую его по одной штучки в свою упаковку, надо ли ставить маркировку?
Zeinep Zhanibek
Естественно. Причём на новой этикетке должен быть указан производительи стоять его товарный знак, а также то, что вы это переупаковали. Думаю роспотребнадзор и производитель не будут в восторге от вашей затеи.
Фатима Байтамаева
Лучший ответ
Zeinep Zhanibek А если я это в подарок раздаю просто...
По одной штучки, просто в пакетик положил. и даром отдал
Zeinep Zhanibek Просто разница большая, я могу и без упаковки давать, но это не комильфо..
И еще там должна быть рецептура этого печенья, адроес производства и адрес, по которому находится ваш фасовочный цех... срок изготовления, срок годности... обертки на печенюшке не хватит, чтобы все это написать... т. к. ГОСТ требует определенного шрифта...
В магазинах полно фасованой продукции и печенья тоже. Фасуйте и ярлык от весов приклеивайте
если вы дарить-то смотря кому. если детям во дворе-о можно и не заморачиваться, ну а если как подарок к покупке или рекламную акцию-то надо полную информацию
Вы должны ставить всю реобхьдимую маткировку и прилагать все необхьдимые бумаги.
Госты тут не указ. Обратитесь к ТРТС (технический регламент таможенного союза союза). К сожалению для кондитерки и хлебной продукции номер не помню. Нужно чтоб упаковка соответствовала требованиям качества и безопасности, на ней нанесена вся информация для потребителя (состав, срок годности, дата выработки, адрес производства, юр адрес, пищевая и энергетическая ценность) и экологическая маркировка. Причем вся инфа должна быть набрана легочитаемым шрифтом определенного размера на контрастном фоне. Если нет возможности указать на упаковке - прилагать к каждой единице продукции ярлык или вкладку, которую возможно прочитать, не вскрывая упаковку.