Покупка и выбор продуктов

Что вреднее: маргарин, пальмовое масло или майонез???. Поясните почему...

По-моему по вредности на первом месте пальмовое масло, тяжело выводится из организма и закупоривает сосуды, на втором маргарин, на третьем майонез)
Валентина Заряжайлова
Лучший ответ
Это три разных понятия!... а пальмовое масло практически во всех продуктах. никто от него не умер.. это лишь заменитель дорогого слив. масла, что удешевляет продукт. не слушайте "чушь прекрасную",которую тут несут ((на комменты по этомуповоду уже 100 раз отвечала. потому в этот раз отвечать не буду!
Aliona Pelin
Уже совсем очумели с этими вредностями. Мы жрали с удовольствием, и не думали ни о какой "закупорке сосудов". Моя мать прожила до 95 лет.
безграмотные люди херню пишут про пальмовое масло, нормально оно усваивается

Пальмовое масло — это обычный жир, который, как и любые другие жиры (сливочное масло, говяжий жир, бараний жир, куриный жир, растительное масло, соевое масло и т. п.), переваривается при помощи фермента липазы, находящегося в кишечнике. Этот фермент «разрывает» жир на мелкие элементы, которые всасываются в стенку кишечника. При этом нормально усваивается любой жир, даже с высокими температурами плавления. Просто в одном случае процесс идет быстрее, а в другом — медленнее.

а вот майонез вреден
Большое количество холестерина, содержащееся в яичном желтке, может неблагоприятно повлиять на здоровье. Существуют виды, в которых яичный порошок полностью исключен или заменен на подобные компоненты

на первое место по вредности это конечно же маргарин

1. В маргарине обязательно присутствуют антиокислители – бутилокситолуол и бутилоксианизол, вызывающие раковые заболевания.
2. Полезные жирные кислоты олеиновая и линолевая, содержащиеся в растительных маслах, из которых сделан маргарин, полностью гидрированы и витаминоподобными свойствами не обладают.
3. Добавлено до 25% воды и введены дополнительно эмульгаторы, разрушающие красные кровяные тельца в крови.
4. Присутствуют химически измененные жирные кислоты, которые не всегда метаболируются в организме человека.
5. Ежедневное потребление 40 г маргарина увеличивает на 50% риск инфаркта. На настоящий момент, специалисты-медики выяснили, что, среди любителей продуктов с маргарином, смертность от ишемической болезни сердца и число инфарктов миокарда значительно выше, чем у тех, кто предпочитает обыкновенное сливочное масло.
6. У женщин рак груди встречается чаще на 40% (наличие ТИЖК было установлено, когда брали образцы жировой ткани).
7. Любители маргарина также сталкиваются с ухудшением качества молока у кормящих матерей, рождением детей с низким весом, увеличением риска развития диабета.
Таким образом, маргарин в небольших количествах можно употреблять только здоровому человеку, а для питания больных и особенно детей он противопоказан
Всё в меру - лекарство а без меры - йад.
пальмовое масло тк при нормальных условиях не выводится из организма
Лидия Шипелева
не свернется. индейку можно было и не мариновать. сухое мясо .мне не нравится .и вкус не нравится.
"а вот майонез вреден
Большое количество холестерина, содержащееся в яичном желтке, может неблагоприятно повлиять на здоровье. "

А если съесть настоящее яйцо, а не те напоминания от яйца, которые находятся в майонезе, то что, вредно разве?
Мара Сакура
Ревмира Поминова Я тоже не согласна с вредностью майонеза.
Ну идет там два яйца на пол-литра масла - это прям огромная доза холестерина )) Три ложки майонеза аж 1/10 желтка содержат )))
Майонез - это жир !
Elena Gev
Светлана Лигатранс А из первых двух вариантов?
Конечно, пальмовое масло. А насчет чьей-то бабушки, которая все ела и дожила до 95лет у меня вопрос. А где это бабушка в свои лучшие года брала пальмовое масло и майонез?
пальмовое масло отрава и дешевый суррогат
пальмовое масло
пальмовое масло Т. К выводиться из организма в 46 градусов!