Покупка и выбор продуктов

Вас обвешивают на рынке ? = cколько грамм обвеса для вас в принципе являеться допустимой нормой ?

Олеся Сухова
как там у подобных продавцов говорится: если покупатель смотрит на весы- обсчитывай, если в кошелёк- обвешивай
Фитодизайн Интерьера
Лучший ответ
В морду с ходу! (если есть вопросы КАК-обращайтесь...
Евгения @-}
Да. Поэтому только в определенных местах покупаю. (был грех купить очень дорогие весы, теперь оцениваю степень наглости продавцов).
Сабрина Алиева
Мне очень неприятно видеть как меня хотят обвесить - если только замечаю - не беру этот продукт.... ухожу.
Суть проблемы во мне - я математик и считаю очень быстро в уме все до копейки, мне денег то не так жалко, как себя в дурочках оставлять - я этого не позволяю никому.... если кому нужна помощь - пусть попросят - я чем смогу - помогу.... (я в плане денег за обвес на продуктах)
Поэтому если глаза закрываю на все и мне этот продукт очень нужен - могу потерпеть обвес... но это крайне редко бывает.
И еще - стараюсь покупать продукты на рынке у одних и тех же продавцов - мною "избранных" и проверенных....
Допустимым считаю в пределах 10-15 грамм - не больше.... это на килограмме продукта!!!! Удачи вам!!!
Если меня обманывают хотя бы на 10 грамм, просто не беру товар и ухожу.
desh_83 10 грамм... Больное? Или нищее? На любых весах электронных указанно - погрешность (в зависимости от фирмы производителя) - от 5 до 15 грамм.
нет я еще и с походом даю грамм так 100)
обвес это не самое страшное, хуже когда гниль продают по супер ценам поэтому овощи и фрукты предпочитаю брать в магазине рассмотрев их со всех сторон.
desh_83 Ты неверное на Привозе в Одессе рыбу продаёшь
Никогда не перевешиваю, доверяю продавцу, покупаю только овощи и всегда у одного и того же продавца... Когда он на меня смотрит, сам себя обвешивает!!!
Kaira Orozobekova
500 гр.... (((((
Ольга Булова
Вот поэтому и не покупаю на рынке много лет. Как что то купишь, так точно или обвесят или обсчитают. Последний раз весной на корюшке обвесили, на контрольных весах всегда проверяю на сколько обманули ...20 грамм обмана например сыра или колбасы за 1200 за кг... это слишком жирно с каждого покупателя в день набегает, так что "недовзвешенные граммы"они разные по цене бывают...
Вера Кротова
все просто делается. моя мама носит весы ручные на базар. что на крючок вешаешь товар. ну или смотрите на гири. взвесьте гирю где написно 100 гр. носите с собой какуюто вещь что весит 200 гр или 100 гр и от нее исходите. положите на весы и увидите.... если обвещивают то не берите. покажите и все. они сбросят цену
обвешивают и мне это не нравится, нормой не является, но я смирилась, потому что бесполезно сопротивляться
я дома проверяю если обвесили больше у того продавца не покупаю
Ткачева Оксана
на молочном всегда правильно, а на овощах обвешивают. очень раздражает. на одном лимоне на 50 грам сволочи.
Наталя Виджак
просто обижаюсь и ухожу ((((((на рынки не хожу 10 лет
Заринка )