Покупка и выбор продуктов
Магазинное молоко, натуральное? как думаете?
И если нет, то из чего его делают? у нас же нет практически молочных ферм. Так откуда оно берется?
Онищенко уж лет ..цать назад сказал, что если бы не соя, молоком бы всех не обеспечили. +пальмовое масло, производителями молочьки закупается на "ура", вряд ли они им печку топят.
химия
читайте состав-если написано натуральное востановленое-это из сухого молока
нет. только из под коровы натуральное- и то, если при вас доили или вы собственноручно.
вначале всё равно была корова...
50/50
из порошка. купленного за бугром, и сделанного из химии.
Да. Открыли палатки со свежим молоком фермерскими
+ магазины избенка например ( все натуральное)
Я могу на вкус отличить не только натуральное молоко от порошкового, но и примерный %. Так вот у нас из всех производителей только одна агрофирма производит молоко с добавлением натурального и то не больше 20-25% в сезон. А когда не сезон, то и вовсе не больше 5% натурального молока бодяжат с непонятно чем.
не думаю, а точно знаю. Да. Натуральное. В молоко не добавляют ни растительных масел, ни инородных белков. Если говорить о промышленно расфасованном молоке. Берут его на фермах, но фермы эти достаточно далеко.
Сухое молоко восстановленное по технологии вообще ничем не отличается от пастеризованного. Ни органолептически, ни по хим анализам.
Бояться его точно не стоит. Чего не скажешь о молоке из под коровы. Вот частники ТАКОЕ бадяжат! Страшно сказать.
Молоко из под коровы самое лучшее ТОЛЬКО если эта корова - ВАША!
Развели вокруг молока баек. Жуть.
(А вот с маслом, творогом и часто сметаной у нас совсем печаль. Но об этом вы не спрашивали. Так что оффтопить не стану. )
Если интересно - пишите в личку. Я почту часто просматриваю.
Развели вокруг молока баек. Жуть.
Нет конечно, 100% не науральное!!!!
если там и есть натуральность, то не 100%. а мне магазинное вкуснее, чем домашнее. наверно, нелюбовь к домашнему молоку у меня с тех пор, как бабушка в детстве заставляла каждый день пить кружку парного, прямо "из коровы" молока. гадость была жуткая.
все зависит от производителя молока
скорее нет чем да, нет столько коров, сколько в магазинах молока+постоянные поставки
чем меньше % тем больше гадости в молоке