Покупка и выбор продуктов

Почему магазинное молоко стало невкусным

Почему когда я пью магазинное молоко оно стало для меня не вкусным, да и привкус ужасный. Мама говорит, что с молоком хорошо, а для меня он ужасный. Покупал я молоко Коровкино и Томское.
Потому что магазинное молоко - это НЕ молоко
@@
@sofiko@ @alivna@
Лучший ответ
Порошок обычно нюхают, а не пьют!)))
Так это же не молоко, а порошок белого цвета.
Дорогое- неплохое. Но из-под коровы, естественно, лучше. Дешевое плохое
Ирина Чиркова
А раньше было вкусным? ))
Ну может курить или бухать начал, вкус изменился. Причин много и скорее психологические.
Потому что там нет молока !
Tatiana Formanenko
пастеризованное молоко воняет кипяченым. У молока ДРУГОЙ вкус.
восстановленное молоко воняет непонятно чем, только не молоком
Люди говорят это: Забеленная водичка с добавлением сливочного масла. Многим не нравится.
потому что удешевили производство, кризис все дела. найди другую марку. и не слушай дятлов ноющих что это не молоко
а по чесноку и неумничия, когда приезжал из Калининграда, где все молочные продукты из Литвы ...не пил московское молоко и не ел творог. Если заставляли, то набивал рот и делился с Белым Другом.

Обычно это пастеризация, доведение молока до очень высокой температуру в течении очень короткого времени.

Смотрите на упаковке уровень. Делать из сухого = возможно, но дороже, извини "Svetlanka"

Пастеризация — процесс уничтожения вегетативных форм микроорганизмов (кроме термофильных) в жидких средах, пищевых продуктах путём однократного и непродолжительного их нагрева до температур ниже 100 °C, обычно путём нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 минут. Применяется для обеззараживания пищевых продуктов, а также для продления срока их хранения.
В зависимости от вида и свойств пищевого сырья используют разные режимы пастеризации. Различают длительную (при температуре 63—65 °C в течение 30—40 минут), короткую (при температуре 85—90 °C в течение 0,5—1 минуты) и мгновенную пастеризацию (при температуре 98 °C в течение нескольких секунд). При нагревании продукта на несколько секунд до температуры выше 100° принято говорить об ультрапастеризации.
сейчас торговля предлагает огромный ассортимент молочной продукции от разных производителей... Всегда есть возможность выбрать себе по вкусу, просто не покупая то, что ты уже пробовал и тебе не понравилось... Ну вот, к примеру в Москве в магазине стоит на прилавке молоко от башкирского производителя... Никогда не куплю его, потому что это уже не может быть молоком - где Башкирия, а где Москва, что нужно было добавить в то молоко, чтобы оно не испортилось, пройдя такой длинный путь....
__Aidana__ ~~Makhambet~~
потому что это не молоко
Потому что рядом с этим "маслом" ни одна корова даже кучки не оставляла.
Вера Векслер
у меня тоже такое было с молоком. точную причину назвать не могу, никто кроме меня разницы во вкусе не замечал. а для меня все молоко стало с противным привкусом. однако, когда я купил увт молоко оно было нормальное. потом полгода сидел на увт молоке, а там и обычное вроде стало нормальным без привкуса. имхо алтайский край.
Марина Попова
Это молоковый порошок.
Александра К
оно порошковое. ненастоящее. у меня знакомый развозил продукцию местного молочного комбината и после того как увидел производство этого молока - перестал его пить. лучше брать у частников с деревень и кипятить его
А другое молоко, например домашнее пробовали? Если пробовали домашнее, а магазинное вам не нравится, значит это не молоко. Там порошок.