Покупка и выбор продуктов

Магазинное молоко не скисает (не становится простоквашей), а появляется какой-то горкий привкус. Отчего это?

Хотя раньше магазинное молоко хорошо скисало, за несколько дней получалась простокваша.
Такое молоко может не киснуть по целому ряду причин. Первая - это не совсем молоко. Точнее это порошковое молоко разведёное водой и с добавлением растительного жира. Вторая (не исключающая первую) - в продукт добавлен антибиотик низин. Обычно на упаковке про это забывают упоминуть. Суперпастеризация обычно тут не причём.
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/2873.html
http://www.agro74.ru/nizin.htm
http://prodobavki.com/dobavki/E234.html
Инна Иванова
Лучший ответ
Просто от молока там только название и цвет
Инна Ковалева
Молоко гомогенизировано и стерилизовано, поэтому исчезли микроорганизмы, которые вызывают процессы брожения, а из-за них молоко становится кислым. Гомогенизированное молоко содержит маленькие капельки жира, поэтому процесс гидролиза идёт очень быстро и накапливается масляная кислота (горькая) , а молочная просто не успевает образоваться. Гидролиз жира приводит к прогорканию молока
К.
Кэти ...
Магазинное молоко называется ультрапастеризованное. Оно практически стерильно: в нём отсутствуют молочнокислые бактерии, которые и превращают молоко в простоквашу. Поэтому, если такое молочко оставить на свету, воздухе и при комнатной температуре, то в нём поселятся бактерии из воздуха, они просто вызовут гниение продукта, но никак не сквашивание.
Виктория Меланченко Да) Надо брать молоко со сроком годности 3 дня, оно киснет. как и прежде)
прогоркло, просто плохое молоко.
Ольга Худякова
Хреновое качество молока. Больше такое не берети.
если молоко от честного производителя-из него удаляют молочнокислые бактерии, потому и не скисает :)
Aigerima Aika
Оттого что это молоко искуственное.
Химия превратила молоко в ненатуральный продукт.
Дядя работает на молоковозе, собирает молоко по фермам и знали бы вы сколько соды туда на первом этапе сыпят чтоб довезти только на завод. И на заводе что творят неизвестно....
Юлия Милаева
Химатов очень много