Покупка и выбор продуктов
сын любит крабовые палочки Говорят их делаюь из рыбных отходов. Какие покупать? Сейсас цена не означает-качество
купите ему настоящего крабового мяса, пусть даже и консервированного, сразу перестанет жрать эту гадость, палочки
Никаких отходов, нормальный рыбный продукт.
сделайте рыбный фарш как на котлеты но сформуйте пальчики и обваляв их в панировочных сухарях обжарьте во фритюре - такие палочки уже готовые можно замораживать
Сейчас их делают из сои и крахмала с разными добавками. Сделайте ему лучше что-нибудь из обычной рыбы
Купите мальчику граммулек 200 тунца и кисло-сладкий соус... Ну, сводите в "Тануки" или "Япошу" в качестве бонуса за учебу... Я не против палочек, но вкус нужно развивать)))
Как правило, для приготовления крабовых палочек используют филе тресковых рыб, главным образом, минтая, путассу и хека. Филе белой океанической рыбы имеет высокую плотность и низкое содержание жира.
Недобросовестные производители часто добавляют в состав своей продукции соевый белок и крахмал, и такие крабовые палочки пользу вашему организму не принесут. Поэтому необходимо всегда тщательно смотреть состав данного продукта.
Для того, чтобы получились палочки, которые мы видим в продаже, в массу добавляют крахмал, сахар, яичный белок, соль, стабилизаторы и дезодорированное растительное масло. Кроме того, для придания цвета и соответствующего аромата, в крабовые палочки добавляют также ароматизаторы, усилители вкуса, а цвет создают паприкой, кармином и иными пищевыми красителями. Естественно, уважающий себя производитель использует только натуральные красители, стабилизаторы и усилители вкуса.
ой лучче не еште. вот мой друг делает крабовые палочки из картошки. варит картошку и наливает в нее лосьон. продает по 1000 рублей килограмм как мясо краба. к нему очереди строятся за этими палочками а он только и знает чо лосьон в картошку льет и замораживает. вот недавно купил гелентваген себе
Состав-то читали? Они делаются из рыбы, но вкус отличный. Хоть и не крабий.
Лучше их вообще не покупать
Вот рецепт с вегетарианскими " крабовыми палочками " из сыра )
http://vegetarianrecept.ru/salaty/vegetarianskij-salat-s-krabovymi-palochkami.html
Самые лучшие крабовые палочки (по моему мнению) - это Меридиан, Снежный краб, может ещё Вичи или Бремор. Но первые два больше нравятся.
Факт.. лучше кальмарчиков покупать ..