Покупка и выбор продуктов

Я считаю молоко и его производные вредными для здоровья. Как считаете вы?

я так не считаю
Natalya Stepanova
Лучший ответ
не считаю
дурь. я так НЕ считаю
Я пила, пью и буду пить молоко. Не менее полулитра в день. В мире великое множество гораздо более вредных вещей, чем молоко.
Яна Запорожец
на вас телек хорошо влияет скоро скажут жить вредно...
Кислицына(Ширинова) Ширинова не смотрю уже несколько лет его и, кстати, по телеку скорее всего говорят, что молоко полезно.
Я не люблю молоко. Оно безвредное малышам и старикам, но не любимое мною. Только и всего
Miно S.
Кислицына(Ширинова) Ширинова оно (только молоко матери) необходимо только грудничкам
Брось, очень даже полезно молоко. Если бы не случайная мутация гена и нашего далекого предка, которая позволила взрослым людям употреблять этот продукт, неизвестно еще, как бы пошла история человечества.
Олеся Милова
моё мнение не совпадает с вашим
Молоко и все свежие молочные /кисло молочные продукты тысячелетиями отпробованы организмом человека и эволюция уже произвела отбраковку людей умирающих от приема молока или творога. Да, есть люди с алергией на молоко, но это дефектные гены или потомки народов где нет возможности содержать молочный скот (леса амазонки, сахара и тд). А если искать что вредно, то пшеница вредна пожилым, лимоны опасны для курильщиков и тд.
Имеешь право. Но меня так считать ты не заставишь.
Мнения у всех разные. Я считаю наоборот. Люблю молоко и буду его пить (как я раньше его не пила). И без творога ломка начинается.
Вы просто забудьте это слово "вредно" и ешьте что хочется, но без фанатизма
Не все его переносят но это продукт питания еднственный созданный природой
молоко появилось на земле раньше человека. человек, родившись, начинает свою жизнь именно с первого глотка молока, а не с жаренной картошки с грибами. так что молоку мы обязаны своим существованием.
Кислицына(Ширинова) Ширинова все верно, молоку матери, которое нам необходимо в первые полгода жизни и все, но не коровьему, которое предназначено для только-что родившегося теленка.
ты не успел заорать, когда родился, тебя сразу начали кормить молоком, от которого в человеке первый и самый важный иммунитет закладывается, те матери, которые кормят деток молоком до 2-3 лет умнички и детки у них пупсы здоровые и с офигенным иммунитетом, так что делай выводы
Ольга ***
Молоко очень богато на различные витамины и микроэлементы. Поэтом у лично мне кажется, что пользы от стакана молока намного больше, чем от кружки пива. Хотя, не спорю, есть врожденная непереносимость молочных продуктов. Привыкла покупать их у проверенных людей, заказываю на lavka-spb.ru Большое значение имеет много факторов, как например, чистота коровы, ее питание, место выгула и другие. Вы, наверняка замечали, что молочные продукты имеют разный вкус.
Мэри
У кого-то бывает врожденная непереносимость лактозы. Во многих юго-восточных странах никогда не употребляют молоко. Я считаю, что в меру молоко пить можно, хотя сама не пью. а кисломолочные продукты полезны. Творог тоже, думаю, чем легкоусвояемый белок плох? Лучше нежирные молочные продукты употреблять, т. к. животный жир неполезен
Кислицына(Ширинова) Ширинова да, животный жир просто неприемлем для человека. на счет животного белка (казеин), он не усваивается организмом человека, не переваривается и не расщепляется.