Покупка и выбор продуктов

Какие крупы и бобовые должны всегда присутствовать на кухне? И как их хранить, чтобы ничего живого в них не завелось?:)

Ольга Черная
Я храню в стеклянных герметичных банках.... некоторые крупы стоят просто в магазинных упаковках....
В наличии всегда есть рис не менее 1,5 килограмм (пропаренный и круглый) , манка - килограммчик, перловка - 1 упаковка, гречка - 1,5-2 килограмма, геркулес редко кушаем - поэтому 1 упаковка для разнообразия, горох - обязательно зеленый упаковка и упаковка желтого для горохового супа.... фасоль есть 0,5 кг, кукурузная крупа, ячневая (в основном в пакетиках покупаю) - 1 упаковка, пшено желтенькое - 1 упаковка, пшеничная крупа в пакетиках - 4-5 штучек.... как-то так.... Удачи вам!!!
Света Афонина
Лучший ответ
пластмассовые муляжи!
Olga Somkina
в герметично закрывающихся банках, коих полно продается в магазинах. ассортимент круп зависит только от Ваших предпочтений. у меня это рис нескольких сортов, гречка, овсянка, горох колотый.
Крупы должны быть те, которые нравятся. Но есть типа стандартного набора, из тех что чаще всего есть на кухнях у хозяек. Гречка, рис, горох, манка, пшено, перловка, овсянка. Хотя тут все на любителя. У меня вот кукурузная крупа еще есть.
Наталья Попова
Те, которые вы едите. А хранить- в стекле под плотной крышкой
Я храню крупы в холодильнике, на дверке, в той упаковке, в которой они продавались, только по одной пачке, с тех пор, как долго и упорно выводила жуков, занесенных из магазина с фасолью.
G\ O\
Банки, бутылки, контейнеры для круп, любые удобные лично для вас емкости с закрывающимися плотно крышками. У меня нвверное все что есть в продаже из круп и бобовых. Несколько сортов риса, овсянка разных помолов, мука разная и тд. Но стандартный набор думаю это: греча, рис, овес, перловка, горох, чечевица оранжевая, фасоль красная, кукуруза, манка.
Хранить в банках или контейнерах с крышками. Пластмассовых или стеклянных. А крупы покупайте те, которые готовите.
У меня всегда дома в наличии: гречка, пшено, манка, горох, фасоль, чечевица, перловка, геркулес.
На вкус и цвет, как говорится...

У меня всегда: гречка, длинный рис, чечевица, овсянка, манная крупа

Написала самые обожаемые в порядке убывания
Helen Leonteva
Все, что душа пожелает, у меня маш, чечевица, рис, гречка
Те, которые ты любишь и ешь) в закрытых сухих банках