Покупка и выбор продуктов

что вкусней лимон или лайм?

Мне нравится по вкусу и привычнее с детства, конечно, лимон. Лаймы покупаю редко и использую в основном для приготовления блюд.... салатик иногда взбрызгиваю.... в чай могу добавить с мятой....
Покупая лимоны, выбирайте упругие желтые плоды. Зеленоватый цвет кожуры говорит о том, что лимон не дозрел и слишком кислый. А вот для лайма зеленоватый цвет — это норма. И для обоих цитрусов действует правило: чем тяжелее плод, тем он свежее и тем больше в нем сока.
Употреблять лимоны и лаймы рекомендуется исключительно в свежем виде: всего пять минут термической обработки полностью разрушают в них витамин С.
Свежие лимон и лайм прекрасно сочетаются с рыбой и морепродуктами; их сок добавляют в соусы и салаты; из этих плодов получаются прекрасные освежающие напитки. Поскольку в кожуре лимона и лайма содержится много полезных веществ, лучше всего использовать фрукты полностью, вместе с кожурой.
Merei Tuitebai
Лучший ответ
мне лайм
Все кислое...
Наталья Гузова
Лимоны вкуснее, лайм как душистая приправа в напитки или в некоторые блюда хорош. Лимон можно полностью съесть и кожурку, и мякоть. Лайм, насколько я его поняла, интересен именно запахом, там используется кожура, а вот мякоть какая -то не особо выразительная. Не особо сочная, хоть и кислая. Или может, мне такие "невыразительные" лаймы попадались.
Барно Юсупова
Чай вкусен с лимоном, а аромат лайма великолепен в коктейлях и салатах.
Короче, оба вкусные -только в определенных количествах и с разными ингридиентами
Юлия Аникеева
Мне лайм нравится больше, но цена лучше у лимона.
Балнур Камзина
Я люблю лимоны.
Nilla Zommerfelds
У лайма сильный лимонный запах и он кислее лимона. Лимон использую чаще в смеси с корочкой лайма.
больше всего люблю лайм, эдакая смесь лимона и корицы
Лимончик
Кровь убитых мною врагов!
лимон