Покупка и выбор продуктов
Чем лайм отличается от лимона ??
Как лимонная кислота и лимон натуральный.
Лимон растет на дереве, лайм - кустарник
Лимон плодоносит раз в год, лайм круглогодично
Разное содержание витаминов
Лимон просто кислый, в лайме есть горчинка
Лимоны бывают с косточками. в лайме их нет
Лайм тонет, когда его в чай кладешь, а лимон нет)))
Разное содержание витаминов
лайм много кислее обычного лимона.
Лайм кислый сильно ((
Мельче Темнозеленый
похож на лимон, но произрастает в более жарких тропических странах, имеет горьковатый привкус, кислее лимона, дороже по цене, но лучше лимона хранится после того, как собрали.
Лайм отличается наличием фолиевой кислоты (витамин М, необходим для быстрого развития организма), чего нет в лимоне. Относительно содержания витамина С мнения исследователей не сходятся, хотя большинство считают, что его больше в лайме.

Мария Чекалова
да, вот такие прям с дерева
Это все родственные сорта лимонов …и в этом роду до фига роди)))
в разных местах растут
вкусом, ароматом, цветом
и цветом, и запахом, и вкусом,
они просто разные, их роднит только то, что они кислые
Айнур Кыстаубаева
и то, что они цитрусовые
Яна Ощепкова
нет, вы что? какие обиды? все хорошо!
Более кислый, чуть горчить.
Помимо того что лимоны желтые, а лаймы зеленые, между этими цитрусовыми существуют некоторые отличия.
Лимоны – кислые и растут в субтропиках, а лаймы – с небольшой горчинкой и рождаются в тропиках. Используют их в кулинарии по-разному, а в некоторых случаях они совсем не могут заменить друг друга
Лайм плодоносит круглый год, а лимон только один раз в году
это другой фрукт, хоть и тоже цитрусовый. некоторые сорта лайма действительно напоминают лимон (которого тоже множество сортов кстати) - что то вроде как сладко-кислый вкус лимона с еловым оттенком.
Ольга Игумнова
в мохито да, он и должен быть с мятой, когда алкоголь нельзя стало пить так делал-безалкогольный, освежал. где я был этих лаймов.... Да и вообще хорошо, тепло, фруктово... море опять таки... А тут блин на улицу нос не хочется высовывать.
Лимон тоже тонет когда его ложкой накрыть
Чем апельсин отличается от грейпфрута?
Ольга Игумнова
тем что последний гебрид ...кажется лимона и апельсина, если не ошибаюсь, лень уточнять...
Ирина ***
апельсин сладкий. грейпфрут горький.
Тем же, чем памела от апельсина.
Айнур Кыстаубаева
правильно помело))) памела - это такой раговорный вариант, наверное)
а вообще Памела - женское имя)
Ароматом и цветом