Покупка и выбор продуктов

О пользе парного молока

я очень часто вижу в ответах на вопросы рекомендации пить парное и только парное молоко. Скажите, почему вы считаете, что оно самое лучшее? В чем видите пользу?

Давайте только не говорить про вкус! Это я согласна, что вкуснее парного молока нет.
Парное молоко пить нельзя вообще, есть риск получить серьезное заболевание. Все врачи давно об этом говорят, а люди всё еще верят бабушкиным сказкам про парное молочко.
Анна Амелина
Лучший ответ
Анастасия Ксенюк Вот и я про то! Потому и интересно, чего полезного люди в нем видят?
Чынара Низамидинова Какое ещё заболевание???
Если оно стопроценто прямо от коровы без всяких добавок, то пофиг, парное оно или нет.
А советуют знатоки стереотипов, которые молока от коровы и не видели, а самым классным снятое считают ))
если вы считаете, что вы правы, и вам нужно только подтверждение, то смотрите, чтоб вам налили прямо из вымя, а не из холодильника выдали. Тогда сразу понятно, что молоко не разбавили и ничего туда не добавили - в этом и будет ваша польза.
Анастасия Ксенюк Польза в знании, что молоко из вымени коровы? А например корову неправильно кормили? Или рожала она давным давно? Или условия дойки не соблюдены? Вам не важно?
Парное вообще-то оно прямо из-под коровы, тёплое, далеко не каждый такое любит, а вот если охладить - самое то. Я покупаю такое молоко, вообще-то его полагается обязательно кипятить, но я всегда сначала выпиваю кружку некипячёного и кошкам своим наливаю (они у меня кипячёное не пьют). Пока жив.
У меня встречный вопрос. Что в таком случае можно вообще считать полезным?
Корову неправильно кормили, доили и т. д
Растения не так, не там растили поливали.
Мясной скот соответственно.
Вода из хз каких источников.
**
**виктория** *)
Анастасия Ксенюк если это промышленное молоко, то эти факторы исключены. Рационы кормления, источник водоснабжения и режимы содержания строго соблюдаются. Иначе молоко не будет отвечать требованиям качества к молоку-сырью. И в переработку его никто не возьмет. А в личных хозяйствах мало кто отслеживает.
Что касается мясного скота - есть молочные породы, есть мясные. Сейчас комбинированные мясные и молочные почти никто не выращивает
пил парное молоко прямо на пастбище, только-только надоенное! Бабулька угощала.., но, чтобы оно слишком нравилось - не скажу. Лучше холодненькое, из холодильника.
***zhanara ***
Парное молоко на любителя. Мне нравилось его пить с только что испеченными булочками с курагой ...мммм вкусно, ностальгия.
Но говорят его пить опасно, не знаю я пила, когда то давно в прошлой жизни.