Покупка и выбор продуктов

В чем польза Коокоса и его молока ?!

*H
***madina Hasenova***
В незрелом кокосе содержится до 0,5 литра кисловато-сладкой прозрачной жидкости, хорошо утоляющей жажду. По мере созревания в этой жидкости появляются капельки жира, и она постепенно превращается в эмульсию - полезное и вкусное кокосовое молоко, которое рекомендуется при проблемах с почками. В этих тропических плодах есть незаменимые жирные кислоты, предупреждающие развитие онкологических и сердечнососудистых заболеваний. Еще в кокосах содержатся витамины группы В и витамин С, а также необходимые человеческому организму минеральные соли, глюкоза, фруктоза и сахароза, Натрий, Кальций, Железо и Калий.

Способность натурального кокосового масла высшего качества контролировать холестерин зависит от входящей в его состав лауриновой кислоты. В материнском (женском) молоке содержится лауриновая кислота и некоторые моноглицериды, которые поддерживают и укрепляют иммунную систему новорожденного младенца. Те же самые лауриновая кислота и моноглицериды содержатся в натуральном кокосовом масле, благодаря чему они способствуют укреплению иммунной системы взрослого человека.

Свободные жирные кислоты и моноглицериды, содержащиеся в кокосовом масле, способствуют оздоровлению и поддержанию физиологической функции желудочно-кишечного тракта за счёт поддержания полезной микрофлоры кишечника.

Кокосовый орех успешно используется в косметологии, раскрывая свои омолаживающие свойства. Он способствует регенерации кожи и прекрасно ее увлажняет. Кокосовое молочко хорошо тонизирует кожу, питает ее и восстанавливает упругость, а из натертой мякоти кокоса делают маски для всех типов кожи.
Наталия Полухина
Лучший ответ
Обладает эффектом слабительного )))