Покупка и выбор продуктов

Почему чипсы такие вкусные?

И что тянет Вас их покупать снова и снова?
Кто знает правильный ответ? (он есть :) )
В чипсы и прочую вкустность добавляют Глумат натрия. Поэтому они вкусные
Татьяна Бритько
Лучший ответ
А некоторые не любят! Говорят "вонючая американская жратва".
А мне какая разница, американская она или нет? Вкусно - так мне насрать, чья она. хоть американская, хоть доминиканская, хоть францисканская.
Всё. Можете меня распинать.
Лилия Колобова
Самый жуткий наркотик это семечки... там чипсы отдыхают и нервно покуривают в сторонке..))
Svetlana Ts....
я не ем чипсы
Наталья К
а кто вам сказал, что они вкусные?
там усилители вкуса.
А вот я слышал историю их изобретения.
Один бармен америкосовский получил заказ от очередного посетителя: зажаренная картошка во фритюре.
Он сделал как обычно. Тому не понравилось: не зажаристая.
Тогда бармен посильнее зажарил.
Всё равно не так.
Тогда бармен насыпал как можно больше соли во фритюр (в масло) , на старом масле пережарил до почернения.
Клиенту понравилось.
Так родились чипсы
А все вредное вкусно.
Одна картошка и килограмм Е. Вот рецепт секрета.
Потому-что они вредные, а все вредное вкусное :))
Julia Julia
Потому что они вредные и добавляют лишние килограммы
Что бы потребителям на кладбище не разлагаться многие лета! (Е.. , Е.., Е..)
Чтобы их покупали и ели)
Причина на самом деле простая - от инозината без глутамата нет никакого толка. Первый не обладает никаким вкусом, к тому же относительно дорог. А вот в паре с глутаматом инозинат творит чудеса: стоит добавить лишь немного E631, и E623 в чипсы можно класть в 10, а то и в 15 раз меньше! Таким же эффектом обладают и другие соединения - гуанилаты натрия, калия и кальция. Не сомневайтесь, у них тоже есть европейские коды - E627, E628 и E629.
Потому что их делают из козьих какашеГ
в них очень много усилителей вкуса