Покупка и выбор продуктов
Кто знает молоко в тетра паках настоящее или сухое разведенное?
покупаю в тетра паках на вкус и цвет настоящее, а вот в бутылках перестала братью, невкусное, как водой разведенное
НАстоящее только у бабуль в деревне
я вообще сомневаюсь что там молоко -пачку можно помыть холодной водой и отмоется а после домашнего молока фиг отмоешь горячей
Елена Зорина
Да ладно, домашнее молоко тоже легко отмывается, особенно если банку не оставлять на неопределённое время, а сразу мыть. До недавнего времени раз в неделю еще брали молоко у женщины, пока такая возможность была, потом она стельная стала. Пробовали у другой брать, но уже не то. Чтобы найти хорошее молоко надо сильно постараться. Сейчас для каши и молочного супа покупаем пастеризованное и ультрапастеризованное для питья. Просто покупать надо нормального производителя.
читайте состав
зависит от производителя, читайте - ели написано "молоко восстановленное" - то точно из порошка... я сужу по творогу - не из всякого молока получается творог
Конечно, порошковое. Настоящее молоко можно купить только в деревне у бабушек. Ну и на рынке ещё иногда бывает.
Сабира Байменова
Если написано на упаковке - молоко цельное, значит молоко цельное. Как можно жить с таким засраным мозгом, Карл?
Елена Зорина
Ну-ну, посмотрела бы я на того смельчака, который молоко на рынке у незнакомого человека покупает или раз несколько в неделю до деревни сгонять за молочком, золотым окажется. Ну и чтобы использовать сухое (порошковое) надо вначале его высушить из сырого молока, потом развести водой снова, а какой в этом смысл? Куда уж надёжнее напрямую делать.
настоящего нет - смиритесь
Если из сухого - написано "Восстановленное"
Срок хранения 5 суток. 75р. СПб. Попробуйте, не пожалеете.

кто его разберёт?
В целом надо по конкретным производителям говорить, и смотреть, что на пачке написано (об этом Вам уже писали в ответах выше). Я лично покупаю, то в котором цельное молоко. Ну и для примера, пара фоток молока, которые домой покупаем, можете посмотреть на состав.

Просто так молоко почти не пь, но регулярно делаю йогурты дома. Покупаю только молоко в тетра паках (ультрапастеризованное) и йогурты всегда получаются, ни разу ничего не расслоилось, делаю вывод, что молоко настоящее, потому что из разведенного сухого молока никогда не получится йогурт правильной консистенции. Покупаю Авиду
смотрите на упаковку, если написано "цельное" значит настоящее, а если написано "восстановленное", то значит из порошка. Я всегда беру только цельное в тетра паках, молоко как молоко, вкусное
настоящее, пей не заморачивайся, тоже покупаю в тетра паках
Специально посмотрела в холодильнике, на упаковке написано цельное молоко. Да и в целом, надо понимать, что нет смысла сушить молоко, чтобы его потом водой разводить. Хорошее видео на эту тему есть у Галилео, можно посмотреть на ютюбе (вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=4CaqrV6xQ3Q).
молоко - это бяка!