Вы можете спокойно пить минеральную воду, а тем более, воду из 5-литровых бутылок. Камни в почках не образуются от воды, они образуются от совершенно других причин. В обычной минеральной воде нет такого количества твердых минералов, которые могли бы повлиять на образование камней. Более того, врачи рекомендуют пить много воды, так как "густая" моча как раз провоцирует камни. А вот соль лучше употрбелять поменьше и соответственно не пить соленые напитки. Также вредны для почек напитки, содержащие фосфорную кислоту, то есть кока-кола и многие сорта пива. Также при камнях в почках не рекомендуется много чая и кофе. лучше пить чистую воду (в том числе из 5-литровых бутылок) , соки (особенно апельсиновый и клюквенный) .
В общем, обычно при камнях в почках как раз рекомендуют пить много воды, в том числе минеральной. Но камни бывают разные по своему составу и поэтому лучше всего посоветоваться с врачом, чтобы подобрать правильную диету. Например, при одном составе камней рекомендуется молоко, а при другом - запрещается.
Покупка и выбор продуктов
Стоит ли пить воду из 5литровых баклажек? С камнем в почке?
Стоит. Только не залпом. И не до дна.
Можно, только если она не минерализована.
можно но не злоупотреблять.
Да конечно, лучше водку тогда твои камни вынесет сразу же даже боли не почуствуешь !
Не наю.. . но, думаю - не стоит) ) боюсь может неочь хорошо закончиться.. . короче - не советую))
Можно на себе провеено! Но если только Десителерованая!!!!