Покупка и выбор продуктов

Господа хорошие и щипятильные, что все выбрасывают. продукты если они подпортились, или по возможности в дело пускаете?

у меня муж экономный )) Ничего не выкидывает. Только если уж совсем есть нельзя. А так пережаривает и ест. А молочное на блины. И мне запрещает
Arailym Tursynbekova
Лучший ответ
Ксения Сергеева мне кажется просто некоторые люди усволи через поколение что такое голод
У меня до порчи продуктов не доходит, разве что молочка бывает залежится, если просрочка, выбрасываю не задумываясь, не могу допустить, что бы моя дочь это ела. Вообще не понимаю, как из соображений экономии кормить родных тухляком. раза три в неделю делаю ревизию продуктов в холодильнике. Не живу по принципу -лучше в нас, чем в унитаз, к тому же пищевые отравления это страшно.
Ольга Герун
Ксения Сергеева так если промыть и подвергнуть тепловой оброботке это безопасно, про детей я не говорю
У нас крайне редко что-то портится, если кусочек колбасы заваляется (не тухлый, конечно), отнесу кошке на стоянку. Мясо слишком дорого стоит, чтобы позволять ему портиться
уже забыли, когда что-то портилось
Natali Shtikel
У нас есть кому вскормить, поэтому всё отвариваю и отдаю животным. Сами порченные продукты не едим. Вот сейчас целых пол кило масла шоколадного выбросила. Ни кто не стал есть, в холодильники долго пролежало.
я что, СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА ПОМОЙКЕ НАШЕЛ, ЧТО ЛИ, НИКОГДА НЕ ЕМ ПРОСРОЧКУ И ПРОТУШКУ
Живности много, ничего не пропадает.
стараюсь не выбрасывать. Есть сотни блюд, в которые можно пустить остатки чего-либо.
Л*
Лизонька ***
если есть возможность пустить в дело - пускаем. если уже не будем доедать - отдаем нуждающимся. а себе нормальные покупаем...
Мы лишнего стараемся не брать, а сваренное хранить в холодильнике.
Таня Мавроди
Ничего у меня не пропадает и ничего не выбрасывается НИКОГДА! Потому, что за этим слежу! Если все выбрасывать можно и совсем без штанов остаться. Молоко скисло- в тесто. А мясо всегда хранится в морозилке-как оно может испортится-вообще не понимаю. Кусочки хлеба остались-дворовой собачке в конце концов. Экономить надо всегда =особенно в период кризиса. Продукты выбрасывать -страшный грех и грошщ цена той хозяйке которая выбрасывает продукты.
выкидываем. но приготовленную еду мы всю съедаем.
у нас портится только хлеб (но очень редко), еще бывало 2 раза сыр долго пролежал.
также помидоры и огурцы портились, набирала на салат, а получалось, что готовила итак овощные супы и блюда, поэтому не использовались.
У меня 6 собак, подпорченное мясо для них деликатес
Анна Тропина
Предпочитаю просто покупать меньше, но если уж испортилось, точнее даже подпортилось, тем более мясо, выброшу.
Ксения Сергеева Слегка испорченное мясо можно «вернуть к жизни» для последующего использования следующими способами:

- тщательно натереть мясо порошком салициловой кислоты, оставить на 5 – 6 часов, после чего промыть холодной водой;

- вымочить подпорченный продукт в течении 2 – 3 часов в холодной воде, затем такое же время в холодном молоке – после чего кастрюлю с мясом и молоком поставить на огонь и довести до кипения. Теперь мясо готово к употреблению;

- нарезать мясо на куски, промыть в проточной холодной воде, положить в кастрюлю, залить холодной водой и добавить 15 – 20 грамм древесного угля или 2 – 3 г порошка или таблеток активированного угля. Оставить на 3 часа, после чего промыть водой. нашла в ине по запросу, вы просто выкидываете еду