Покупка и выбор продуктов
Пятерочка и Магнит выбрасывают продукты на свалку, когда людям на операции собирают по СМС сообщениям всей Россией ?
Нет. Выкидывают как раз поставщики сетей. Крупные сети находятся в привелигированном положении. Сети лоббирую правила возврата усохших, нераспроданных товаров поставщикам. И не парятся. А вот если бы все продукты они бы за свои бабки покупали - то делали бы супер распродажи товаров, у которых сроки годности подходят. Так весь мир работает. Но у нас все как всегда "особенное".
Светик ***
Совсем нет. Почти ничего уже сейчас возврату не подлежит. Просрок именно выкидывают.

Переезжай на свалку, будешь всегда сыт и доволен.
выбрасывают они просрочку, ею торговать не имеют права. Вы же первым побежите жаловаться, если увидите продукты с истекшим сроком годности. Испорченные продукты они обязаны утилизировать, и это вообще не имеет отношения к сбору средств по смс. Вы, наверняка, тоже часть денег тратите на развлечения, на спиртное, а без этого можно обойтись. Почему бы вам на сэкономленные деньги не начать благотворительностью заниматься. Прежде чем считать чужие деньги и тыкать в кого-то пальцем, начните с себя
Так и есть.
Они ради бы раздать людям, но не могут, поставщики против, такая система даже в США, сотни тонн
продуктов просто выбрасывают или идет в утиль.
Абсолютно все супермаркеты выбрасывают . После того, как забирают просрочку себе . А что надо делать? Продавать просроченные испорченные продукты ?
одна приятельница мне рассказала как в магазине моют салаты просроченные и заново приправляют..
Почему этот вопрос надо задавать здесь? Что, здесь есть кто-то, кто решит его на раз-два?
не ври они домой тащут просрочку
Мне не понравился этот вопрос.
И что ты предлагаешь?
А ты в этих магазинах цены видел?
У нас пока не выбрасывают в Воронежской области. Впервые слышу.
И в Америке выбрасываю продукты
но не собирают больным по СМС
иди на свалку. в чем проблема
Отправлять дерьмо продукты больным ?
не выбросят их ещё дороже оштрафуют за просроченные товары