Покупка и выбор продуктов

Кто-нибудь, м. б. вспомнит, какой был вес у буханки чёрного хлеба и сколько она стоила, скажем, в 1965 году?

В 65? - килограмм. Сколько стоила не скажу. Но, возможно уже тогда в столовых хлеб был бесплатно.
Лилия Бурченко
Лучший ответ
вспомнит? я ещё не родилась в 1965...
слишком молода я для таких воспоминаний :))
Иришка Букина
1 кг был хлеб тогда и очень долго потом
цену не знаю, мала была
Яна Улида
в 65 - не помню... в 68 - 14 коп - круглый ржаной
кирпичик был по 12 коп (ржаной), 14 коп и 16 коп (не помню названия. се темные, вроде все по 800гр
1кг и 14 коп
14 к
Сонечка Любая
Было 2 вида черного хлеба- тот что получше весил 800 гр и стоил 18 копеек, тот что попроще и похуже качеством весил 1 кг и стоил 14 копеек. Первый брали для себя, второй для скотины. Бабушка курам покупала 5 буханок по 14 копеек и 1 себе по 18 коп (не всегда и доставалось) А вот белых батонов в деревню почти не возили, приходилось свои пироги печь.
вес 1 кг, цена серого 16 коп, цена черного 14 коп, белый 25 коп, круглый белый 27 коп и вес больше
Юлия Усова
а на хрена тебе такая полезнейшая и необходимая для продолжения твоего рода информация?...
иди учись..
в 65 меня в магазин одного не отпускали)), а чуть позднее - помню, что самый дешевый, ржаной, был 12 коп.
Меня тогда еще не было )
800 гр. и 14 коп. круглая 16-кирпич.
Гульзат ****