Покупка и выбор продуктов

Как вы употребляете авакадо ?

Да чё то я к нему равнодушен, как практически ко всем экзотическим фруктам и овощам. Ерунда кароче на постном масле
Эльвира Кулова
Лучший ответ
я могу и просто съесть, или в салат, или дип/соус гуакамоле
режу дольками авокадо и помидорки черри, заправляю оливковым маслом, соком лимона и крупной солью, можно добавить зелень и красный лук тонкими колечками.
Крис Тя
авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, ложечкой вынуть мякоть, размять вилкой, добавить немного мелко проезанного репчатого лука, чуть майонеза, соль перц, пермещать Очень вкусно со свежим багетом
я его ещё не пробовал. Честно..
Elena Biskaeva
В салатах оно как -то теряется, ибо само по себе безвкусное. Я просто солю, перчу, поливаю лимоном и ем ложкой с хлебом.
авокадо - в салаты, бутерброды или просто так, ложечкой ем, очень нравится))
поливаю половинки лимонным соком, чуть присаливаю. Вынимаю ложкой-и на ломтик багета
Но чаще-в соус или на лицо
Ды как-то... никак.
Ирина Волик
что экзотики захотелось, авокадо должен быть мягким, что бы дозрел заверните в бумагу, потом вытаскиваете мякоть ложкой, орех внутри выкидываете, или если у вас есть зимний сад высаживаете, в мякоть можно добавить по выбору, сок лимона, сок лайма около 1 чайной ложки или 1 чайную ложку майонеза, смешиваете блендером, а потом добавляете все что хотите, креветки, красную рыбу, сыр, ветчину, крабы и потом либо на тосты, либо на белую булку, либо в тарталетки, либо в кожуру от авокадо
Елена Чурина
В "греческий" салат, и в закуску в тарталетках (вообще-то она идет на чипсах) -вот в таком виде: Закуска на чипсах «Нежность» ----креветки авокадо петрушка помидор домашний майонез чипсы
Олеся Коваль
С копченой семгой, с креветками, с крабами.
Едим просто так. Без всего. Иногда намазываем на булку, как масло. Вкусно!
============ ============
на закуску
Через рот.
Вы знаете другие способы?
никак
Салон Мира
я его не ем, не нравится.
Лена Ященко
с лимоном! или с чёрной икрой) можно в салат с креветками и грибами. ПАДУ В МЕКСИКЕ СМЕРТЬЮ ИСКУШЁННОЙ! ТАМ СТОЛЬКО ЭТОЙ ПРЕЛЕСТИ!!!
Азема О А
В салат кладём вместо огурцов. Люблю авокадо.
Разрезаю пополам, вынимаю косточку. Дальше - ложечкой с солью и черным хлебушком, как яйцо! Ем довольно редко!
Алла Баталова
Мне он не нравится)
Татьяна Биго
В гуакамоле, салат или просто съесть!
можно вместо масла
**
**zolotce **
честно говоря не понимаю авокадо и есть его не могу
Я например его в чистом виде не ем, салаты из него, просто супер.
Вот пример рецепта:

Салат из авокадо с куриным мясом и крабами
3 крупных авокадо
150 г вареного куриного мяса
150 г вареного крабового мяса
2 столовые ложки измельченного зеленого лука
1 корень сельдерея
2 сладких перца разного цвета
1 стакан йогурта
1 столовая ложка лимонного сока
1 чайная ложка сахара1 чайная ложка измельченного укропа
1 чайная ложка измельченного базилика
2 стакана ростков люцерны
6 листьев салата
1 столовая ложка измельченной зелени петрушки
1/2 чайной ложки молотого черного перца
1/4 чайной ложки соли
Способ приготовления:
Куриное мясо без кожицы и крабовое мясо нарезать маленькими кубиками. Сельдерей почистить и нарезать мелкими кубиками. Сладкий перец красного и зеленого цвета очистить от семян, ополоснуть, нарезать маленькими кусочками, соединить с сельдереем, куриным и крабовым мясом и перемешать. Йогурт перемешать с лимонным соком, сахаром, солью, молотым перцем и укропом, половину этого соуса вылить на салат и снова хорошо его перемешать. Авокадо очистить от кожуры, разрезать пополам, удалить косточки, вынуть часть мякоти, оставив стенки толщиной не менее 1 см. Мелко нарезанную мякоть авокадо смешать с крабовым салатом и выложить его в половинки авокадо. Ростки люцерны и листья салата уложить на тарелки так, чтобы получились небольшие углубления, положить в каждое углубление половинку авокадо, полить сверху оставшимся соусом, посыпать петрушкой и подать на стол.
Ем с соком лимона. А кожуру на лицо, полезно и смешно.