Покупка и выбор продуктов
остается ли хоть-что в востановленных из пюре соках? это ж везде терм. обработка!
"Соки" в пакетах-это компот. Ничего полезного в них нет. Все витамины, содержащиеся во фруктах, равно как энзимы и биологически активные вещества разрушаются уже при нагревании до 40 градусов С, не говоря о пастеризации. Свежевыжатый сок уже через час хранения (!) теряет до 50% всех полезных веществ, поэтому его и рекомендуют выпивать сразу. Не ведитесь вы на всю эту хитрую рекламу о полезности "соков" из коробки. У корпораций, производящих их, нет заинтересованности в вашем здоровье, а есть только коммерческие интересы.
Д Ю.
а томатный сок?
Ну и что? Кроме витамина С (а его добавляют в качестве присадки Е) все остальные витамины термоусточивые. Так что полезные вещества которым положено быть в соке сохраняются. Но, конечно этот сок не будет равен соку прямого отжима в вашем присутствии. А остальное вообще никуда не девается.
бери прямого отжима если найдешь. Например, у садов придонья есть яблочный прямого отжима.
Ничего не остается. только клетчатка. Польза таких соков-миф. который создали сами производители. Бизнес!
20% пользы остается при терм. обработке
Ну мы грамотные люди - витаминов нет, а сахара тьма. Все водорастворимые витамины, а именно их зимой не хватает, при термической обработке разрушаются. Конечно витамин А сохраняется. Клетчатка есть, но в принципе, чаще раза в неделю лучше не пить эту непонятную жидкость.
Д Ю.
В томатный, который я пью, не добавляется сахар. там что тоже ничего нету?
Хуже то, что в них очень много сахара!
Похожие вопросы
- В каком молоке после обработки остается больше всего полезного и убивается больше всего плохого?
- Животрепещущий вопрос про свежевыжатые соки и смузи (см. внутри)
- В магазинах стоит ли покупать соки? Вредны ли эти соки? (См фото)
- Вопрос про Томатный сок?
- Есть ли разница - пюре из порошка или пюре из свежей картошки ?
- Почему соки и газированная вода стоят сейчас так дорого?
- Почему у нас в магазине персиковый сок "Я" (1 литр) стоит 25 рублей вместо 64?
- - Если апельсиновый сок вреден, тогда зачем его продают в магазинах...?
- В магазинах продают томатный сок в трёхлитровых банках. Выходит дешевле, нежели покупать в обычных пачках сок.
- Почему когда я прихожу в магазин купить томатный сок, то на меня на кассе все смотрят как на идиота или на алкаша?)))