Покупка и выбор продуктов

В каком молоке после обработки остается больше всего полезного и убивается больше всего плохого?

ну, т е какое молоко считается самым полезным? есть ультрапастерелизованое, пастерелизованное и тд
В нормальном молоке ничего убиваться не должно! (
Елена Дудко
Лучший ответ
С учетом того, из чего они это свое "молоко" делают, вопрос скорее в "гадания". Цельное пастеризованое, теоретически.
Молоко цельное пастеризованное.
Mарианна Оле
во первых нет пастерилизованного молока. Есть пастеризованное.
Сейчас все молоко производят очень высокого качества. Так что по идее выбирайте любое.
Важно, что, несмотря на уловки СМИ и сарафанное радио, молоко делают всего лишь путем обработки сырого молока. А не из суррогатов.
Из сухого молока тоже делают молоко. Но оно ничем не отличается от обычного "жидкого". И производят его так только в тех районах, где нет молочного скотоводства.
чтобы выбрать самое полезное обращайте внимание на: 1. чтобы в составе было только цельное молоко + обезжиренное молоко. Если в составе восстановленное молоко - ставьте обратно на полку, это порошковое. 2. выбирайте преимущественно ультрапастеризованное, потому что для ультрапастеризации закупают лучшее сырье, низкокачественное молоко не выдерживает высокотемпературной обработки. 3. смотрите, чтобы молоко было в тетрапаках, это пока единственная упаковка, в которой молоко хорошо сохраняется и транспортируется
При убивании вредного попутно убивается полезное, так что в молоке либо есть и то, и то, либо нет ни того, ни другого. Но самым лучшим считают пастеризованное.
Katerina Firsova
существует три типа производственной обработки молока: ультрапастеризация, пастеризация и стерилизация. При стерилизации молоко нагревают до 100 градусов и выдерживают до 1 часа, вредные бактерии при этом убиваются, так же как и большаяполезных витаминов и микроэлементов. При пастеризации нагревают до 72-75 градусов и выдерживают 2-3 минуты, большую часть полезных веществ удается сохранить, но и не все вредные бактерии убиваются, поэтому такое молоко быстро скисает. При ультрапастеризации молоко нагревают до 137 градусов всего на 4 секунды, именно эта технология позволяет убить все вредные микробы и сохранить максимально количество полезных веществ.
Juli Ena
под ваши требования подходит ультрапастеризованное молоко, именно в нем после обработки остается больше всего полезного и убиваются вообще все микроорганизмы. Оно полезное и безопасное, поэтому в соотвествии с ГОСТом ультрапастеризованное молоко рекомендовано для детского питания, только его выдают на молочке и в дет. садах. А детям как известно все самое лучшее