Покупка и выбор продуктов

Купила шоколадку, съела, потом заметила что срок годности кончается именно сегодня. Возможно ли отравление?

Крайне маловероятно. Шоколад может храниться с десяток лет (если без добавок), а так смотря что в нём было. Если батончик - то вполне можно и в туалет побегать (хотя маловероятно), вообще в сухом и тёмном помещении шоколад может и век (100 лет) лежать и ничего ему не будет кроме высыхания, а вот начинка разная бывает.
!!!_S. O._!!!
Лучший ответ
Елена Булынина Сникерс с миндалём был.
Гарантировано. Там реле срабатывает, и впрыскивается токсин.
Ничего не будет, Сникерс только высыхает, ну года через два-три могут орехи слегка горчить
Анна Малышева
нет
не возможно
Y*
Yjanka *
и через полгода никаких последствий не будет
нет. шоколадке пофиг, они могут лежать очень долго правда с потерей вкусовых качеств.. аллергии на хитин ведь у вас нет?
покойся с миром...
все должно быть ОК
Олеся Козинова
Думаю что нет, шоколад такой продукт что может долго храниться, если соблюдать все нормы его сбережения. Если вы так обеспокоены этим, то разведите себе в водичке Полисрб и выпейте его, вот и все. Удачи вам, не болейте.
я кушал шоколадки со сроком более 5 лет и ничего живой))
Аня Зернина
Насекомых не было? Не горчило? Нет? Тогда всё норм :)

Тем более зима...
Са
Самалёк
если нет белого налета -нет
Жадыра ....
нет
я как то проснулся с похмелья... у дедушки на хате... съел, даже зная, 3 мороженых и киндер пингви, просроченные больше чем на год... и даже не забурлило
Нет, вряд ли
ну, скоро узнаете)
Съели - получите удовольствие и не думайте о плохом!
Возможно, бывает даже что со сроком годности все в порядке, но человек может отравиться.
Для собственного успокоения лучше примите полисорб. Даже если в организм и попали токсины и вредные бактерии сорбент с ними справиться и удалит из организма.
Ну а на будущее, смотрите на срок годности покупаемых вами продуктов.