Покупка и выбор продуктов

Почему люди до сих пор верят что в колбасу кладут бумагу? Это же тупо :D

Тут люди верят, что капусту надо начинать квасить в зависимости от фазы Луны, рода названия дня недели и месячных у поварихи (я не шучу). Это в 21 веке сидя в Интернете. А вы про бумагу говорите... Бумага она вообще реальная, её можно взять в руки и пощупать. А следовательно можно и куда-нибудь положить. Тем более что по ГОСТу сейчас в варёной колбасе в среднем 50% мяса.
София Матюхина
Лучший ответ
Татьяна Акентьева меньше... сейчас сказали что из 5 кг мяса делают 100 по телевизеру )
это последователи Аншлага. староверы
не поверишь... многие до сих пор считают, что в колбасу кладут еще и мясо....
да ни кто так не считал) так говорили потому-что колбаса на вкус как бумага
Особенно в застойные времена, когда бумага была яростным дифицитом...
Чувак, это всем великолепно известно, ровно как и что в сигарете табака нет, а вместо него там бумага с ароматизаторами
Галина Якасова
потому что в это легче поверить, чем в то что туда кладут мясо)
Анара Аюпова
Ой., что только туда не кладут
ну, бумагу, может и не кладут, но мяса там нет, это точно. То, что они называют мясом - это уши, хвосты, кожа, вымя, лёгкие и прочие субпродукты, а так же жир. Остальной объём - это соя. Соль, консерваторы, ароматизаторы.
Там может быть всё что угодно ЖИВОТНОГО происхождения, хвосты, уши, кишки и т. д. Это и называют бумагу. Проще говоря бумага это говорят образно
Лариса права. Это так образно говорят.