Покупка и выбор продуктов

до17века европа и русы пили иван-чай вместо ЧАЯ? и как вкус?

Elena Adiatullina
Непривычно, но вкусно. Особенно вторая заварка. Причём чем больше стоит, тем насыщеннее вкус.
Galina Zeltser
Лучший ответ
Вкусно. Но пили не только это.
Nurperi Bakytova
Сначала - вроде безвкусный, а потом - очень нравится. И здесь дело не просто в напитке, а в его полезности. Самочувствие улучшается. В нём много микроэлементов, он способствует кроветворению, налаживает пищеварение, в нём много железа и прочее. Кстати, китайцы говорят: "Если бы у нас был Иван-чай! "
Сам лично его собирал и делал и скажу что его стоит попробовать .Высшим балом я бы отметил его аромат, восхитительный "грушево -цветочный". Аромат 5+ .Вкус на слабенькую 4, я предпочитаю обычный чай, он намного вкуснее .Цвет вообще на слабенькую тройку, не аппетитный бурый В общем признаюсь я не стал его фанатом, но попробовать стоит и пить тоже, вдруг это то что вы ищете. тем более что у него уже масса поклонников .У него нет кофеина зато говорят там куча всяких полезностей, вплоть до способствованию увеличения либидо
Юля Анохина
Если сделать правильный чай, а не силос заваривать, будет качественно.
Можно делать смесь иван-чая с черным чаем.
бесвкусный
Пеннер Татьяна
не только иван-чай. Было множество травяных сборов- собственно, и есть до сих пор.
Вкус- прекрасный. Мы много его собираем и завариваем
Откуда такая информация? И что кроме кипрея пить нечего было?
Это что такое?
Что за напиток такой? Полагаю, водка с чаем?