Покупка и выбор продуктов

Любите ли вы шпроты, знали, что они вредные? Оказывается в них яда, как в блоке сигарет.

Не люблю, не понимаю, что в них хорошего, но поесть могу. Насчет вреда не знала
Светлана Белянкина
Лучший ответ
а мы его умели перерабатывать, и ничего нам не делалось.
только крепли!
:)
жить вообще вредно!

а способов иначе хранить рыбу не было тогда, коптили...
но не химией
Так и жизнь наша достаточно вредна!
Консервант ложка селитры
Люблю. Так мы не курим! Спокойно можем шпроты есть, тем более не каждый день . Жить вообще вредно.
Это очень редкий случай, когда рыба мне противна. Вот не люблю шпроты! Вообще никак.... Это масло, этот запах, ну вообще не понимаю. Но готовить и бутеры и салаты с ними приходится, муж ест с удовольствием...
не люблю. а ещё больше- печень трески в масле.. по моему, эта дрянь вообще не съедобна (шпротину хоть можно с большой голодухи на чёрный хлеб положить с чесноком)
Іванна Штефюк
Люблю. Правда, покупаю и ем редко: пару раз в год.
Людмила Жукова
Люблю ...но не ем.... забываю купить
()
(((((Настёна )))))
знаю, не люблю, ем иногда))) на бутерброды
знаю что вредны они очень!!!! редко покупаю... не люблю..
Обожаю их, но редко ем, раз в год. Не помру, думаю
Раньше любил... Теперь - абсолютно не нужны.
Анна Матвеева
расскажи в какой еде нет яда
Алинка =)
Кто вам такое сказал?
ну я же не каждый день её ем.... сейчас любой продукт купи - везде химоза вредная напихана
Яд в небольших количествах полезен. Называется он бензопирен, образуется так же на шашлыке при обжаривании его на открытом огне
"Очень вредно есть копченое,
Очень вредно есть соленое,
Ах, как вредно есть вареники
И мясо жирное в борще!
Говорят с тоской ученые,
Что неполезно есть варёное,
И по последним изысканиям
Очень вредно есть вообще" (с) Тимур Шаов.

Жить вообще вредно. Но пока ты куришь и/или пьешь - можешь забыть про вред от шпрот. Хочешь заботится о здоровье - бросай пить и бухать, потом можно начинать разговор.
Нравится и ем с удовольствием
Галина Дронова
узнали лет 10 назад и перестали покупать
***elvira*** ...
Не... Даже отсыпать не попрошу. Вы бы соскакивали с этой смеси.
Шпроты - обычная копчёная рыбка выдержанная в масле.
В шпротах никотин? Впервые слышу.
B.
Banditka...... ..
Такие сравнения меня всегда смешат)) А сколько яда в картошке, которую жарят во фритюре, в масле неизвестной давности?