Почти у всех продуктов питания есть положительные и отрицательные качества.
Для здорового молодого организма вреда не будет, если в паштетах нет хим. добавок.
А вот вред все же есть
Печень содержит огромное количество пуриновых оснований, экстрактивных веществ, которые противопоказаны людям пожилого возраста.
Нужно помнить и то, что все субпродукты и приготовленные из них блюда – превосходная среда для развития микроорганизмов, которые способны вызвать инфекционные заболевания и пищевые отравления.
Санитарно-противоэпидемиологические правила при хранении и кулинарной обработке субпродуктов, а, следовательно, и паштетов, соблюдать необходимо без отклонений.
Нельзя просрочивать срок хранения открытой банки с паштетом. Если паштет изменил цвет – лучше его не употреблять.
Да и вообще паштет после открытия нужно переложить в другую посуду, так как любые царапины на внутренней поверхности жестяной банки нарушают покрытие, в результате чего вредные металлы будут соприкасаться с продуктом.
Покупка и выбор продуктов
Я очень сильно люблю паштеты я ем hame. вообще паштеты вредные?
Покупаю финский в стеклянных баночках, гусиный, но он не продаётся в наших магазинах ( если только в ПРИЗМЕ) сама привожу из Финляндии.
не очень вредные, успокойтесь.
Если любишь, делай сам. Это просто. Обжарь печень (любую, хоть куриную) с луком и морковью. Когда остынет добавь сливочное масло и размельчи в блендере. А вот в покупные баночки могут положить всякую гадость, а оно тебе надо? Ими лучше не увлекаться.
Готовьте сами дома. Самое полезное!
дешевый не понятно из чего сделаны ...лучше делать самому дома ...