Ешьте больше фруктов и овощей, молочных и кисломолочных продуктов, рыбу. Из яиц лучше перепелинные. Полностью исключите из рациона бургеры, буррито и прочий фаст-фуд. И особенно кока-колу и другие лимонады. Дело в том, что в них содержатся ортофосфорная кислота, которая вымывает кальций из организма (который так необходим для роста костей) и консерванты (бензоат натрия) - которые препятствуют росту мышц. Вообще старайтесь исключать из рациона продукты которые содержат консерванты, усилители вкуса и ароматизаторы. Они могут негативно влиять на развитие организма. Исключайте продукты, которые содержат пальмовое масло (может маскироваться в составе под растительным маслом, растительными жирами, жирами специального назначения и т. д.) .
Занимайтесь физическими упражнениями. Чаще гуляйте в парках или в лесу.
Ну и естественно - не курить и не пить алкогольные напитки (кроме красного вина в
небольших количествах) . Алкоголь и никотин препятствуют росту.
А что касается растишки - это просто фигня. Данон на таких махинациях и делает себе миллионы. Обычная творожная масса с изюмом и со сметанкой принесёт вам куда больше пользы.
Покупка и выбор продуктов
От каких продуктов/напитков человек очень сильно растёт?
Max Iljaschov, от армии, точнее от строевой, люди теряют в росте порядка 5 см.
Ни какие продукты, кроме витаминов и жизненно необходимых не влияют на рост.
Эйре фон дер Валетт, очень интересная сказка, жаль что не собственная формулировка.
У меня рост 187 см, курю, пью, питаюсь как попало.
Анаболики.
На счет продуктов - не знаю. А вот от пива сильно растет. Правда - вширь.
Растишка йогурт
от Армии! или для вас от турника.