Покупка и выбор продуктов
Почему столько разговоров про пальмовое масло?
одни говорят, что оно не переваривается и вредит организму, другие - что ниче все нормально.
Потому что это удешевляет цены на продукты, но оно ведь тоже разное бывает... пищевое или техническое.
А оно везде Даже в детском питании
потому что в нём много фракций, и не все они подходят для продуктов
Что там для нас понапихали-производитель никогда не признается, а медикам и разным "экспертам" верить нельзя. Именно они рассказывали сказки в советские времена, про полезный маргарин и безопасную селитру. А почему народ мрёт от сердечно-сосудистых патологий, -до сих пор объясняют "вредными привычками"
Пальмовое масло относится к техническим маслам... Делайте выводы...
Галина Гилёва
Наверняка есть и техническое, и пищевое пальмовое масло. Но техническое ДЕШЕВЛЕ. И потому недобросовестные производители добавляют в еду такое плохое масло, или тупо отходы какие-нибудь от его производства. А мы потом едим эту какашку: (
Потому что пальмовое масло сейчас очень востребованный продукт. Как в своё время соя. Но, к сожалению, из-за популярности этого продукта появились подделки грубого качества, которые не сколько полезны, сколько вредны.
Диетологи мира (именно мира) сейчас спорят с пеной у рта - полезно ли вообще пальмовое масло?!
Производители продуктов - как делать продукт, содержащий пальмовое масло дешевле?!
Ну а потребители - а нужно ли столько пальмового масла в продуктах и насколько это опасно?!
потому что никак не разберутся, вредное оно или нет. Я подозреваю, что вредное, но его производители пролоббировали, чтобы его вредным не считали. Отсюда и споры. Независимые говорят, что вредно, зависимые, что нет
В загранице никто такими проблемами не заморачивается. И колу пьют, и чипсы едят, и живы-здоровы...
Потому как пальмовое масло слишком вредное для организма человека4 его даже добавляют в шоколадные батончики; у человека множество болезней после такого масла!
просто пиар....)
Потому что большинство пальмового масла, которое обычно добавляют в продукты берётся уже списанное и вредное для организма ( ну даже если подсолнечное тебе сначала в кафе будут использовать, потом спишут его и к тебе в еду ...) . А так пальмовое масло вполне нормальное .