Покупка и выбор продуктов

Вопрос про колбасу

Мы все не смотрим телевизор, не едим колбасу, питаемся нектаром и никогда не изменяем.
Но все таки: при покупке обычной колбасы - вы выберете ту, на которой есть надпись "без сои", или нет такой надписи? При условии, что это колбаса хорошего завода, которому вы доверяете?
Колбасу покупаю, но иногда и немного, потому как она стоит от 1800 рублей за кг., там мясо бывает, странно видеть колбасу с пометками натуральная и без сои по цене ниже 500 рублей. дешевле может и есть без сои, но не лучше - белок, молотые кости, жир, свиная кожа и прочие отходы. Неплохую колбасу видела у белорусов, домашняя или из говядины вяленая, батончик 350-400 гр. от 600 рублей и выше. Там точно есть мясо, а может и соя, тоже балуются
Молдир Абитаева
Лучший ответ
Гульнара Асенова "...есть без сои, но не лучше..." - так и есть, золотые слова.
Только вот, что в дорогой, что в дешевой наполнитель должен быть.
Просто почему-то некоторые люди искренне верят, что надпись "без сои" автоматически означает "из хорошего мяса".
Я реально не покупаю никакую колбасу, потому что она невкусная. Старшие члены семьи иногда покупают и едят это, но я никогда не видел на упаковке надпись "без сои". Впрочем, они и хлебом с майонезом все заедают, даже макароны. Я их гастрономические пристрастия не разделяю.
Гульнара Асенова В любом магазине - разные производители, разные сорта
люблю иногда сою) колбасу ем-у нас она пока не очень плохая в нашем регионе, но сейчас тоже добавляют химию немного
Елена Диденко
Я не беру колбасу
не надо покупать дешевку, наивно полагая, что она будет изготовлена по мифическому "госту".
едали мы "гостовскую" колбаску с туалетной бумагой.) для народа, понятное дело))
в спецбуфетах как раз хорошие колбасы продавали, сделанные на спецзаводах...))
вопрос: куда девались спецзаводы?))))
Вероника Р Правильно!
Вопрос уж 3 часа как открыт, а за это время можно освежевать барашка и наготовить множество вкуснейших блюд☺
Сейчас Докторскую и Краковскую обязали делать только по советскому ГОСТу.
Бори её, не ошибёшься.
Гульнара Асенова а какой гост - 79, 2003 или 2011 года?
По госту там много говна допускается. Любишь колбасу из свиной шкуры?
Гульнара Асенова А по советскому, сорри, главное слово-то я пропустила.
Покупаю по интуиции и к чему лежит душа
Оксана М
ну если уж сильно захочется колбасы - делаем домашнюю... вся мясокомбинатовская - дрянь
Предпочитаю делать сам. дешевле и вкуснее, но иногда балуюсь покупной, которая нравиться
Главное чтобы не свинина.
Ирина Ирина
да все они с добавлением сои ,
Алена Колкина
Гульнара Асенова нет, не все. Там может быть вместо сои жировой текстурат, шкура и молотые копыта.
По моему опыту, процент наличия мяса в колбасе и ее качество можно определить лишь практически. Попробовав эту колбасу самому и предложив своему дико принципиальному шотландскому вислоухому коту. Наш кот великолепно тестирует колбасу и сметану, игнорируя престижность марки и магазина; проверку проходят только натуральные и свежие образцы. И если человека в редких случаях можно обмануть, подсыпав усилителей вкуса, красителей и костной муки, нашего кота - никогда.
Гульнара Асенова про котов - известный миф, да.
Карлыгаш Алтаева можно. точнее, коты могут обмануть и себя, и вас))) понравотся ему какой то запах, вы его и не почувствуете, а он уже ест. и не говорите, пожалуйста, что именно шотландские вислоухие разбираются лучше всех))))
это такой же миф, как "госты"))))))
Ни одному заводу не доверяю и колбасу не покупаю. Нитрит натрия практически везде есть. А у меня от него изжога.
Zilya Ibragimova