Покупка и выбор продуктов
Подскажите такая ситуация
Устроилась работать в продуктовый магазин, сегодня вот работаю четвёртый день и нахожусь в пребывании шока и ужаса, в магазине есть кухня где готовят салаты, мясо и т. д. на продажу, и на этой кухне прям по продуктам целая тьма рыжих тараканов ((( но и это ещё не все, в холодильной витрине в самом магазине лежит колбаса, целая куча, стала я её вчера перебирать, а она почти вся просрочена да ещё и далеко задним числом, какая то в июне, а есть такая которая в апреле была просрочена, она вся липкая, в плесени, и зелёных пятнах, стала я её списывать, как ко мне подошла директриса и сказала чтобы я её помыла мокрой тряпкой протерла и положила обратно на продажу ((( как? Ведь если не дай бог кто то отравится этой колбасой претензии ведь будут к продавцу, то есть ко мне, потому что именно я не убрала просроченный товар с витрины, то же самое касается и некоторой молочки которая просрочена 24 июня а именно детский коктейль агуша деткам маленьким который дают, что мне делать в такой ситуации если мне не разрешают это убирать с прилавка и заставляют этим торговать???
Аапппа много читать ааааааа
это реалии нашего бытия
ничего нового
и 7 лет назад так же было
"помыла мокрой тряпкой протерла и положила обратно на продажу"
а в хороших магазинах её маслом смазывают для блеска
у зав всё схвачено и проплачено
и правды вы не найдёте
ничего нового
и 7 лет назад так же было
у зав всё схвачено и проплачено
и правды вы не найдёте
Тоо Макенбаева
угу. и постоянные клиенты на собственном опыте знают что покупать в этих магазинах не следует=)
Тоо Макенбаева
*что именно
увы. это реальноссть.
по тараканам - скажи директрисе что у вас тараканы и потребуй закупить ловушки для тараканов безопасные для кухни или соответствующую отраву+ген. уборку проведите как следует. такараны всегда были от грязи. если генералить+гасить тараканов как следует, то они все умрут.
по просрочке... со временем поймешь чем могут потравиться, а чем нет. я бы советовался с теми кто там давно работает по этому вопросу.
Если есть возможность - меняй место работы.
.
судя по вашему описанию - у вас там просто всем пофиг на грязь и тараканов. я советую при возможности валить с этого места. просрочка отдельный разговор. это увы реалии нашего мира...
.
Санэпиднадзор на что?!
Ангелина Яковлева
для палочки и галочки
Олька Филиппова
как на что - ты им платишь в месяц по 400 рублей, их специалист иногда заезжает - если все норма просто уезжает, если тараканы/мыши даст отравы разной и ловушек, аэрозолей сильно ядовитых даст для кухни))) объяснит куда кого. И все - никаких проверок.
Либо уволиться и найти другую работу, если есть возможность, либо тихонько говорить покупателям об этом. Я сталкивалась с честными продавцами и очень им благодарна. Незаметно мотали головой и шептали, что нельзя брать. А обратиться в "Ревизор" - отличная идея
Срочно в полицию пишите заявление! Это бардак!!
Мария Щербакова
Может лучше в санэпидемстанцию или Роспотребнадзор?
Обратись куда нибудь.
Сообщите руководству или же оставьте заявление в санэпидемстанцию, чтоб проверили магазин...
Можно написать программе "Ревизор"....Полнейший бардак. Тогда закройте этот беспредел)