Покупка и выбор продуктов
А вас удивляет такая ситуация с едой?
Например, помидоры, которые растят внутри всякой химии Китайцы или Турки. Оправдывают тем, что чуть-чуть вредно, но я не верю, что чуть чуть, зато много. Якобы надо накормить весь мир. При этом показывают например какой-то помидорный праздник в Испании. Целые грузовики отличной помидоры раскидываются по всему городу. Потом следующим сюжетом показывают какие-нибудь Сомали, где ходят голодные люди скелеты.
Да в мире давно п из дец, помидоры - вершинка айсберга.
сплошная несправедливость - на салюты сколько денег тратят а ведь могли бы бабулькам на таблетки или на очки денег дать
Nadyushka Alekseevna*
такова селяви.. ещё олимпиады всякие и чемпионаты
Помидоры проще выбросить, чем в Африку доставить. Кому нужны огромные затраты на доставку помидор в Африку за просто так?
ситуация с РЫБОЙ и ценами на неё. только слово УДИВЛЯЕТ тут не то

неа, не удивляет - это сущность человеческая, Вы же тоже не отказались от гаджета в пользу голодающих африканских детей
Это экономика. Испанцы избавляются от излишков продукции, чтобы не упали цены и производство не стало бы убыточным. Со временем это стало традиционным праздником. Они бы рады реализовать эти томаты в Сомали, но у последних нет денег чтобы их купить. А бесплатно раздавать плоды своих трудов никто не хочет.
Турецкие и китайские помидоры плохого качества, но они выигрывают конкуренцию за счет дешевизны. Есть спрос на дешевый пластмассовый помидор - будет его производство
из Испании помидоры до Сомали не добросить
Кстати я тоже думаю, что Земля пока способна прокормить всех людей. Просто никому не нужно кормить этих скелетов. увы.
...всё,что не происходит хорошо к месту и вовремя!
а что мешает сомалийцам самим выращивать помидоры, как это делают китайцы и турки?
Елена
))) то же, что емеле на печи мешает завести и пасти стадо баранов, вот и ест ЩИ да КАШУ
Наталья Охотникова
Им мешает отсутствие не только воды для полива, но и питьевой воды.
Дело в том что лучше медведю чем кому то, а Замля может рпокормить по самым скромным подсчёам 200 миллирдов людей. при хорошей логистике
Аделя Ишмамедова
20 млрд. Почти все поля засеяны, куда дальше ?
А вы забудьте теперь за хлеб и сало, которое тоже пичкается, чтобы продать рабочим. Умирай!
Все в этом мире не справедливо, и наврятли что-то изменится.