Покупка и выбор продуктов
Какое молоко лучше пить?
Какое молоко полезнее будет пить в городских условиях? Раньше жил в деревне и всегда пил свежее молоко а сейчас живу в городе и не знаю какое лучше покупать в магазинах, какие то проценты и жирности. Подскажите пжл какую выбрать? Если не трудно то и про кефир тоже хочу узнать какую выбрать. Заранее спасибо
Лучше вообще молоко не пить, пей кисломолочку ._______Молоко не предназначено природой что бы его пили взрослые люди Раскрученые бренды тем более не бери это-хафно, все эти гомики в деревне, простоквашины и тд и тп .Найди себе поставщика из провинции или белорусское тоже пока неплохое
Юлия Блажа
Белорусское тоже порошковое.
Наталья Жаркова
всю жизнь люди пили молоко, а теперь кто-то придумал, что "не предназначено". Предназначены только фрукты, которые наши предки палками сбивали с деревьев?
кипячёное
Вимбильданье
Наталья Жаркова
ну да - на Дмитровке же коровы стаями пасутся)))
Молоко жирностью 3-4 процента.
лучше пить у частников молоко или с рук его брать конечно, а не в тетропаке!
Разогретое, тёплое молоко по утрам.
люди в деревне не обижали. Мы пробывали молоко от семьи Бабичей и Лабиковых и с северной ветки. В магазине дочь берет 2.5 процента в пластике. Сама хожу за разливным по цене нормальное но жирность выше чем2.5.
У каждого города и страны свое молоко, так-что не знаю какое молоко есть у вас. Я пью "Гармония"
... только не деревенское - БРУЦЕЛЛЁЗ можете подцепить!
ЛУЧШЕ БРАТЬ НА БАЗАРЕ, ИЛИ ДЕШЕВОЕ В МАГАЗИНЕ
Лучше пить деревенское, которое в магазине это не молоко, а отстой
Жирное 6%, правда оно стоит в 2 раза дороже того же с 2 - 3,5% жирности, а кефир пей любой
Грудное конечно же!
найди поставщика и пей деревенское. от городского язву заработаешь и помрешь молодым
С рук молоко брезгую брать, даже у тех частников, что приезжают во двор и раскладываются на капоте машины не могу, или это всё надо кипятить обязательно.
Предпочитаю молоко ультрапастеризованное, в тетропаке, жирностью 2.5%. Берем сразу коробку в мелкооптовом. Очень удобно.
Если в магазине, то любое. Смотрите на дату. Разницы нет.
Наталья Жаркова
разницы нет - всё фальшивое)))
вот что надо пить.

Покупай каждый раз разное и пробуй.
Какое тебе больше всего подойдет, то и пользуй.
Я так делала при переезде из одного региона в другой, когда стало недоступным то молоко, что было раньше, так и выбирала молоко. Молоко местного производителя оказалось оптимальным для меня.
Деревенское можно брать только у хорошо знакомых людей, на рынке я брезгую брать.
покупаю только ультрапастеризованное молоко, оно самое качественное и его можно не кипятить.
лучше в деревне закупаться молочком))
Выбирайте любое, только обращайте внимание на состав, чтобы там было цельное молоко+ обезжиренное. Если в составе восстановленное, ставьте обратно на полку, это порошковое молоко. Покупайте преимущественно ультрапастеризованное, край пастеризованное, в нем больше всего витаминов сохранено. Ну и на упаковку смотрите, чтобы было в тетрапаках, это пока единственная упаковка в которой молоко хорошо сохраняется и транспортируется
Если не хочешь поправляться, то пей маленькой жирности, например 1%, НО чем меньше процент, тем меньше там молока, т. к. его разбавляют водой. Если твои формы тебя не интересуют - пей по-жирнее, и будет намного полезнее!. Я сама не пью молоко (нельзя). А вот что насчет кефира, то принципы те же самые, что и с молоком. Все зависит ещё и о твоих вкусовых предпочтений - чем меньше процент, тем кислее. Я люблю кисленькое :) пью 2,5% - обожаю кефир!!! :) Обезжиренный или 1% не пью, не нравятся они мне - слишком мало процентов жира, значит там больше не кефира, а воды.
фуд мастер!!!!
деревенское лучше пей