Покупка и выбор продуктов

обнаружила, что молоко при скисании пахнет антибиотиками и т. п. - пить не хочется больше его...

говорят ведь, что молоко в магазине - не молоко. как думаете, с творогом и сыром та же история?
а другого нет...
Swetlana Zimmermann
Лучший ответ
Как проверить молоко? налить и оставить на пару дней на окне. если горькое то порошковое. творог и сыр с пальмовым маслом .тоже тест можно провести .сыр не сохнет а ,,потеет,, если в нем пальмовое масло .про творог ничего не скажу, ибо с детства не ем эту гадость
Светлана Носарева адыгейский тоже с пальмовым?
Интересно... и как пахнут антибиотики? И какие именно?
Ольга Дамова
возможно просто грибок.. откуда такие концентрации чтобы пахло
Скисшее пастеризованое молоко вообще опасно
Marorita Mariamuli
Ого!
Вы знаете запах антибиотиков!!??))))))))))))
Olga Moskvina
У нас в молоке нашли антибиотики, да. Самара
Какое молоко?
Есть быстрое кипячение
Matilda Pani
А магазинный кефир как ни странно полезен.
Ольга Кравец
Молоко может не только скисать, но и протухать, в зависимости от того, какие бактерии оказались сильнее.
Вы знаете запах всех антибиотиков? Антибиотики это куча всяких разных веществ, с совершенно разными запахами.

Скорей всего вы почувствовали запах йода. Молоко иногда йодируют, для восполнения недостатка йода в организме. Кстати так делали и при советской власти.

И молоко в магазинах не одного производителя, а разных. И разной жирности, и разных видов, ультрапастеризованое, обычное пастеризованное, фермерское и т. п.
Так что вы можете выбрать, ккое вам по вкусу.
Светлана Носарева допустим, йодом... но молоко не скисается
нет.
по творогу я тебе так скажу: творог нормальный можно найти только на вес и то большинство творога на вес не очень.
сыр разный бывает... есть специализированные сырные сети, где продают в основном сыры. и в них есть вкусные сыры и, иногда некоторые сыры под заказ. попробуйте поискать через 2 гис может найдете сырные магазины у вас в городе.
но я живу в алтайском крае, мне сложно судить о вашей ситуации...
Христина Клим
ладны бы гавно учуяло... а то антибиотики... и чем они пахнут?
Химия
Жанна Сенкер
А как пахнут антибиотиками, что за запах? я не умею отличать. Но если скисло молоко, то не употреблять. Испорченная молочка опасна, это не просто кефир получается, а испортившийся продукт...
Мне тоже интересно, чем же пахнут антибиотики. :-)
Что касается молока - да, не всё молоко в магазине является натуральным.
И все это знают, так что удивляться не стоит.
Соня Кибальчич
вам бы в фармацевтию, там для таких нюхачей зарплата от 250 тысяч и выше, как у парфюмеров, это же редчайший дар
Едим химию, пьем химию, дышим химией болеем и тихо молча, как овцы на заклании издыхаем .