Покупка и выбор продуктов

В СССР всё было понятно: Булочная, Молоко и т.п. А что сейчас? Что значит Магнит? Что значит Пятёрочка? Не понятно.

Uliana Izman
Поскольку ты тролль я тебе не буду объяснять что в СССР молоко было очень трудно купить в магазине, как и всё остальное
Ulyana C
Лучший ответ
Макпал Кашаганова а не подскажите в каком именно магазине вам было друдно купить молоко при ссср?
Ulyana C в обувном
Anel201289 в советском магазине без проблем можно было купить молоко, сам постоянно это делал, как и все остальное. И не только в магазине. Оно в бочках на улице продавалось, из колхозов утренней дойки привозили. уже с 6 утра.
Ulyana C я с упертыми баранами не трачу попусту время или ты просто молодой и не видел то время, вот в 60х не спорю и правда почти всё было
Ulyana C таких красно.ж.о.п.ы.х тупых баранов надо было всех придавить еще в 90х но похоже сейчас к этому идёт
супермаркет
Ольга Архипова
гипермаркеты основная цель которых уничтожить полностью сельское хозяйство и колхозников
Так вообще есть какие то Мишлен де леруа? Или Ки эфси? Що це также? Охренеть.
Сетевой маркет... в одном месте еда и химия...
в СССР это было запрещено)
Татьяна Туснак
Что уж, но пятерочка похоже всем понятна.
Видя как все тут талдычат про эту пятеручку, у меня ощущение как будто в Россие кроме этой пятерочки других магазинов нет, в одном ларьке вся страна закупается.
Без Имени Фио
Татьяна Туснак Еще Магнит у всех на слуху,Светофор,Лента...
магазины, где продают все продукты
все понятно.. пятерка -все отлично, магнит-манит
В СССР в ближайшем магазине "Гастроном" были отделы -мясо -пусто, молоко-очередь, хлеб -пожалуйста, рыба -мойва, килька, ликеро-водочный -всё, что душе угодно, кондитерский -конфеты дунькина радость.
Оля Левина
Сборная солянка
Это магазы с просроченными дорогими товарами)
да вроде понятно. Магнит - штука, которая притягивает металл. Пятерочка - это то, что идет после четверочки, которая идет после троечки.
Ольга Шульц
Сейчас хлебные ларьки на каждом углу, и кроме булок еже выпечка фирменная, чисто коммерция, и по овощам, мясу, молоку
Смысл таких магазинов как "Магнит" или "Пятёрочка" в том, чтобы вы не покупали всё что вам нужно разных магазинах, а приобретали тут же. В эпоху СССР вместо "Пятёрочек" были универсамы и универмаги.
Магнит не знаю, а Пятерочка как раз из сов. прошлого, качество на пятерочку и видимо обслуживание, запятые лень вводить
Veronika Rybina
Просто названия ритейлеров. В Союзе - продукты были качественные, а товары первой необходимости обычно производились в своем регионе . После снятия гос. ответственности за качество товара ( и делегированием полномочий на производителя) исчезло само понятие - качества, более того, производства в основном - частные и используют вредные добавки для увеличения прибыли.
вы залезли сюда, вы задали вопрос, и после этого вам не понятно пятерочка и магнит?