Покупка и выбор продуктов

А вот еще, Что за "зверь" молоко питьевое? Понятно, что молоко пьют. Если не написано "Питьевое", то для чего?

Действительно, питьевое - значит можно пить сразу, без кипячения. НО! Если в западных странах это действительно подготовленное НАТУРАЛЬНОЕ молоко, то у нас под этим названием недобросовестные производители могут подсовывать покупателям НЕнатуральное молоко, да еще с добавками типа "натуральных" соков или фруктов, или "обогащенное" витаминами (чем является, например, "Молочный напиток").
Не советую покупать. Стерилизованное молоко - то же питьевое, если уж так хочется.
А на счет того, что в стерилизованном молоке нет ничего. Да, витамина С точно нет, он чувствителен к высокой температуре. Но микроэлементы и белок остаются в нормальном количестве и виде, что, собственно, от молока и нужно.
Евгения Казакова
Лучший ответ
то необходимо кипячение
Браво! Осталось выпекать "съедобный" хлеб.
Марина Кочиева
Нда-а-а.. . А мы и недогадывались, что все остальное пить нельзя.... Пожалуй, это просто бренд, типа докторской колбасы. Никто же всерьез не предполагает, что она предназначена только для докторов!
Виктория Симонова или из докторов :D
Александра Петрова или то что доктор прописал
Я уже давно покупаю молочные продукты молоко сметану творог брынзу сливочное масло курт у частников привозят рано утром прямо во двор со своего хозяйства разница в качестве по сравнению с магазинными продуктами огромная а цена даже чуть ниже молоко конечно кипячу
А то и значит, что его можно сразу пить, в отличие от сырого молока, которое перед употреблением подлежит кипячению.
Питьевое молоко - это молоко, полученное из МОЛОКА.
Хотите пить молоко ближе к натуральному ищите молоко, продаваемое на разлив в бочках, но не забывайте его кипятить.
Про стилиризованное молоко я вам вот что скажу.
Если в молоке из под живой коровы водятся настоящие молочно-кислые бактерии из-за которых оно таки скисает, как это задуманно природой
Если в пастеризованном молоке, после пастеризации таки выживают зачатки (споры) этих самых бактерий и оно таки прокиснет, но чуть медленнее, чем сырое
То после стерилизации в молоке не остается ни чего живого, от чего его срок хранения может исчисляться месяцами, и оно не киснет, оно гниет
Делайте выводы сами о близости к природе.
вскармливать пингвинят и дельфинят :)
Наталья Михель
А это значит, что можно просто открыть бутылку-коробку и сразу выпить. Кипятить не надо
Sayara Usmanova
Виктория Симонова тогда почему на стерилизованном не пишут питьевое, его ведь тоже кипятить не надо.
Стерелизованное ближе к натуральному. А питьевое разводят из порошка. Там маленькая доля натурального молока. Если вообще его там нет
У нас ваще пишут: молочный напиток!!!! Задорнова к нам....
Марина Котова
Валерия Черванюк Значит там от натурального молока вообще остались "рожки да ножки", оно скорее всего заменено пальмовым молоком и другой ерундой неизвестного происхождения.
Вам еще везет, потому что по закону производитель не имеет право писать слово "молоко" на том, что молоком не является, у вас честые производители.
Питьевое-только для внутреннего применения! Все остальное-для наружного в виде ванн и обтираний!
Елена Ярыгина