Покупка и выбор продуктов
Молоко я редко пью, не люблю. Не так давно купила, чтобы запивать кальций.
Чтобы не бросать деньги на ветер, выбирала то, что дольше может стоять в холодильнике и не портиться. Мое было произведено 14 июля, употребить до 10 января 2017 года. Ультрапастеризованное, марки Ласковое лето. Изготовлено в Бресте (Беларусь). Так вот, куплено и вскрыто было еще летом. До сих пор стоит в холодильнике где-то половина коробки. Но на запах и вид совершенно нормальные. Не пробовала, потому что не люблю, как и отметила выше. Просто интересно, это нормально, когда молоко столько хранится и не портится?
Срок хранения действует на не открытый пакет молока, который при этом ещё и в холодильнике хранится!
А хорошее ультрапастеризованое молоко, в открытой упаковке, хранится до недели.
Наталья $$$
Я не рискну пить по-любому. Знаю, что срок годности указан на закрытый пакет, просто не указано ничего про открытый, и сами органолептические показатели в норме. Это ведь неестественно. Возникает вопрос вообще о целесообразности покупки в дальнейшем такого молока.
видать это было не молоко... кстати если нехватка кальция молоком тут не обойдешься лучше к дохтырю
Наталья $$$
Я же написала про таблетки, которые нужно им запивать )
Это ненормальное молоко. Я например предпочитаю покупать "Ядрин молоко",у него срок реализации не более 9 суток. Вот это настоящее молоко.
Лариса Зуева
Это - НОРМАЛЬНОЕ МОЛОКО!!! Голову надо включать, зачем его покупаешь. Пастеризованное молоко в запас на 2 месяца не купишь, так как оно скиснет даже в холодильнике. Его только замораживать.
А ультрапастеризованное хранится вне холодильника до 6 месяцев. Очень удобно как НЗ (неприкосновенный запас). Приехал с дачи, из командировки и приготовил еду на нём.
Народ прям умиляет!
Вы ещё сгушенку с сахором оценивайте по критериям парного молока!!!
Надо брать в магазине ПАСТЕРИЗОВАННОЕ молоко. Оно храниться до 7 суток. Хорошо скисает в простоквашу и из него можно делать йогурты.
А ультрапастеризованное, стерилизованное или консервированное молоко - это молоко, ОБРАБОТАННОЕ специальным образом для увеличения срока хранения. Открытый продукт такой обработки нужно использовать в течении 5 дней (уточните на упаковке). Потом его лучше вылить, так оно прогоркает и не съедобно.
= Ну, вАще. Что за дремучесть...
Наталья $$$
Сейчас обратила внимание, на упаковке написано, что после вскрытия хранить при t от 2 до 6 градусов Цельсия, больше никаких указаний. Но что в коробку однозначно попадал воздух, это ясно. Я просто отстригла носик и он был открыт все это время.
Марина
Простите на упаковке другой торговой марки, сколько хранят после вскрытия ультапастеризованное.
Лично в Вашем случае, берите ультрапастеризованное молоко в расфасовке по 200 мл. Очень удобно. Открыл пакет. Выпил за два дня. Купил сразу 20 шт. Храняться долго, успеете использовать за 6 месяцев.
Абсолютно нормальная ситуация. Ультрапастеризованное молоко не киснет, оно прогоркает! Да на вид кажется нормальным, а на самом деле - горькое, но пробовать не советую можно и отравиться.
Причем это никак не говорит о плохом качестве молока, это лишь особенности температурной обработки при высокой температуре, после которой не остается в молоке лакто бактерий, и молоко портится только после вскрытия при контакте с воздухом и соотвественно бактериями из воздуха, именно они придают молоку горький вкус.
Кстати ультрапастеризованное молоко считается наиболее безопасным и качественным, в него не добавляют консервантов и антибиотиков, потому что оно и так прекрасно хранится
ваше молоко испортилось, просто оно ультрапастеризованное. Вот если бы в него добавили в самом начале закваску, оно бы скисло как обычное пастеризованное.
Молоко нормальное, более того, о ультрапастеризованное молоко считается самым безопасным. Именно его дают в дет садах
само по себе молоко длительного хранения хорошее, но после вскрытия его надо выкидывать чз 5 дней. Оно ультрапастеризованное и поэтому не превращается в простоквашу, потому что в нем нет бактерий, оно просто сгнило у вас. Зачем вы его столько храните в холодильнике??? Выбрасывайте
Наталья $$$
Специально, чтобы потом употребить в пищу, не хранила. Обратила внимание на такую его особенность, оставила, чтобы потом разобраться с таким пока странным для меня явлением )
Молоко может долго простоять, до даты окончания срока годности, если его не открывать . а так открытое молоко может храниться не более недели . потом лучше выбрасывать .