Покупка и выбор продуктов

Для тех, кто пробовал сырок "Дружба" во времена СССР и теперь! Это то же самое или разное ?

Общее только название. Сказать по совести - упаковка качественнее. Далее начиная с веса и заканчивая вкусом и консистенцией... ничего общего.
* К@зиkош_Уk@ *
Лучший ответ
у разных производителей они разные - на нашем городском комбинате теперь делают даже лучше - мягче и нежнее
Татьяна Костюченкова ну так это уже не дружба))). А мягче - тут сколько отвердителей сунут))
Московские сырки очень похожи на "те".
Татьяна Костюченкова это карат, что ли? Там работают на пищевики, а химики
Я в суши его кладу, вместо сливочного, который в 10 раз дороже, но не в 10 раз вкуснее. Отлично получается!
И раньше и сейчас делают их из некондиции сыроваренного производства. Только раньше некондиция была вкуснее, чем сегодня иная кондиция
Ирина Кедрова
Счаз хавно!
В СССР были истинные ценности, счаз демокартические - западные!
Нарине Антонян
Совершенно разный вкус. Раньше его делали из чистого молока и масла, он был эластичный мягкий и вкусный, а сейчас намешают различную бурду, вкус совершенно отвратный. Раньше у нас не было в России пальмового масла и его ни куда не совали, а сейчас оно чуть ли не во всех продуктах.
Татьяна Костюченкова немного не так - раньше из сыра, а нынешний "сыр" даже расплавить не всегда удается - сохнет, и всё))
Сейчас типа мыло/на вкус/,но помыться нельзя!
Ксения Пешкова
какая закусь была ))
а сейчас ((
Я покупаю его от фабрики Карат. Мне кажется даже вкуснее, чем раньше...
Nadeznda Tkachenko
$Рыж@я $ хим добавки они такие!
То же г...
Надюшка М
сейчас тоже есть такие сырки. читайте состав. там должно быть написано: "сыр"
Татьяна Костюченкова три хаха. На молоке тоже написано - молоко, на твердом сыре - сыр))). А оно - что?
Разница как небо и земля. При СССР он варился 6-8 часов, сейчас засыпали и готов. Вкус совсем другой. Вы ещё про пепси колу или фанту спросите. Ту мы на спор спорили-Сможешь ли бутылку 0,33 выпить из горлышка не отрываясь. Нет, один глоток и рот в пене. Вкус другой-насыщенный. Фата как будто апельсин съел
$Рыж@я $ я бы с удовольствием ТОГО байкала попил! вот это был напиток!!!! на натуральных травах и ягодах...
Я покупаю в своём Универсаме и большой разницы не вижу. Люблю их, ем с удовольствием.
это - небо и земля... сейчас - это кошмар по сравнению с сырком из совка
Нет! Нет и нет! Близко ничего общего. В СССР любая молочно-кислая продукция и сыры изготавливались из натурального сырья на натуральной закваске в виде ферментов желудочной вытяжки молодых телят, а сейчас что? Да сплошные ароматизаторы, загустители, наполнители, растительные белки ( пальмовое масло, соевый белок).
ДЕШЕВЫЕ СЫРКИ БЫВАЮТ КАК КЛЕЙ КАКОЙ-ТО ЗАСТЫВШИЙ, ЛУЧШЕ БРАТЬ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ
Ирина Кулигина
Сейчас сыр Дружба вкуснее, тогда он был натуральный и вонючий, а сейчас - всё на потребу широкого потребителя - без запаха, без сильного вкуса, без цвета, а не то не дай бог покупателю не понравится.
Только раньше внутри всё было из натуральных молока, сливок и сычуги, а сейчас всё что используется можно назвать подделкой - молоко и сливки из ПОРОШКА, сычужный фермент вообще не используется, вместо него ароматизаторы. По большому счёту - ВСЕ молочные продукты на прилавках городов - это подделка под молочные продукты, т. е. молочный напиток, молочная сырная масса, а не сыр.
Людмила Фомина
прав народ... сейчас никакие сыры на сыры не похожи и все это сырный продукт. Если вы купили сыр и он горчит, не значит что он не свежий, просто это не натурльный сыр. Так же и с плавлеными сырками. Я покупаю Дружба или Волна для суповой основы и пару раз мне пришлось просто выбросить всю коробку 250-300 гр. Нашел такой, который вроде как ничего, но все равно нет ни вкуса, ни консистенции былых лет.
В Москве на Горького был магазин Сыры. Я без чемодана с сырами не уезжал... ))) чего там только не было - и Костромской (Эментал), и Швейцарский, и Российский жирный (Хаварти), Вологодский твердый (Маасдам), а какой Рокфор был?!.. Русский Камамбер мог поспорить с Французким легко, как и Рокфор... )))
Алена Ряполова
$Рыж@я $ хех! и у меня был такой чемоданчик!!! единственно российский ток еланский кушал. уж очень он вкусный был. родня голову обычно в гостинец присылала.
достаточно прочесть состав и взглянуть на срок хранения
[Zh]An Аl[Sh]Ynova
Совершенно разный продукт. При СССР "сырок" был нежным, вкусным, настоящим. Сейчас- это "сырный продукт" и цена ему 9-14 руб. Цена сама за себя говорит о качестве.
разные они