Покупка и выбор продуктов

Есть ли сейчас в продаже пирожные, торты и хлебобулочные изделия по качеству такие же, как во времена СССР?

Есть. Седьмой хлебозавод в Воронеже ничем не уступит. Торты может и не такие как раньше, Но "Татьяна" тоже делает не плохие. Жизнь развивается, развиваются технологии.
Наталья Голубева
Лучший ответ
сейчас во всех пирожных, тортах и хлебобулочных изделиях используется пальмовое масло, в СССР такого не было
Maryana Evdokimova
....я из Литвы. У нас бывают продукты из Росии, Украины и Белорусии. Беру их с удовольствием :)
Марина Боровец
Хлеб кое где есть, где заводы сохранили технологии. Кондитерка массовая вся поменялась,
В СССР тоже было много фигни всякой. Сметана была жидкая как молоко. И т. д.
Аля Ищенко
Janet Braun а какая сладкая была))) а сейчас с крахмалом или другими наполнителями а в рот не возьмешь кислятина.
в москве это кунцевский хлебозавод, а торты добрынинский комбинат хорошие делает.
Марина ******
есть. Только стоят соответственно
Не могу найти, хотя, периодически пытаюсь. Просрали страну.
Глотова Анна
Во времена СССР качество продуктов было тоже разным. Поэтому даже не сравниваю-покупаю и ем
Ирина Яроцевич
Глотова Анна Оно было хорошим, в любом случае. Просто были продукты очень высокого качества, а были хорошего. А сейчас или тухлятина или приближается к тухлятине или рецептура не та. Покажите мне сейчас "Докторскую" колбасу по рецептуре 25/70/3/2 да с орехом и кардамоном... Я вам спасибо скажу.
нетнетнет
Aikorkem Kulynbet
все рецепты утеряны)
Nadezda Rakipova
как ни куплю, на пальмовом масле да на маргаринах все, пока не попал, даже крем из вареной сгущенки- липовый
нет к сожалению
Наталья В.
может они и есть.
но я не пробовал.
учитывая что произошло-нет соблюдения гостов все по ту работают нет хорошего натурального сырья на всех производствах гастарбайтеры ну и все такое прочее
_______ ____
может и есть. только я не видел. ))
Вряд ли, поскольку нет уже тех исходных ингредиентов, сортов, да и технологии стали другими.
Анна Ловчева
" Добрынинские " напоминают прежнее качество .
Главное отличие современного торта - огромное количество заменителей. Если внимательно прочитать состав продуктов, то можно увидеть, что многие продукты просто заменяются аналогами, причём самыми дешёвыми и не всегда полезными. Сливочное масло заменяется маргарином, сливки сливочные – растительными, вместо свежих яиц в тесто добавляется яичный порошок. А для того, чтобы продлить срок хранения в состав входят консерванты и добавки.
Хотите торт с натуральной начинкой, тогда Вам к частному кондитеру!
Торт на заказ как правило из натуральных продуктов. Потому как в небольших объемах смысла нет экономить на продуктах, т. к. экономия получается не большая, а качество и вкус теряется значительно.
Вот так, например, делаю начинку для торта на заказ:
Крем для торта с мастикой должен быть густым, чтобы торт получился устойчивым при сборке. Для получения достаточно густого и вкусного крема нам потребуется:

250 гр жирных сливок 35%
250 гр сыр маскарпоне
7 ст. л сахара

Как видите никаких Ешек, все свежее и натуральное