Покупка и выбор продуктов

Сейчас идет пост. Что можно кушать, что нельзя?

Что можно и чего нельзя есть в Великий пост Можно: овощи, грибы, фрукты, ягоды, мед, варенье, мучное, продукты из сои, растительное масло (по выходным и праздникам) , рыба (по праздникам) , морепродукты (по выходным ), небольшое количество вина (по праздникам) Нельзя: Мясо и все продукты мясного происхождения, яйца, молоко, кисломолочные продукты, майонез, масло сливочное, птица
Kalyi Kachkynbaeva
Лучший ответ
Предлагаемые ниже постные блюда, включенные в рацион питания Великого поста.
http://supercook.ru/700-rpk-09.html
Айжан Бабаева
нельзя продукты животного происхождения (т. е. мясо и все молочное)
Любовь Ткач
Во первых. пост - это не модная диета. а состояние вашей души! В определённые дни предполагается так называемое сухоядение -(овощи, сухофрукты - пища холодная без приготовления) . в определённые дни -можно использовать растительное масло, в праздники - иногда разрешается рыба. НЕЛЬЗЯ: мясное, молочное, спиртное. НЕЛЬЗЯ: завидовать, злиться, осуждать, сквернословить. Пост предполагает покаяние, размышление...
Alla Gikalova
вроде нельзя мясо...
В Пост нельзя: все мясные продукты, молоко и молочные продукты, сливочное масло, яйца, сдобная выпечка. Можно: все овощи, фрукты, каши, картошку, грибы, подсолнечное масло. Рыбу можно только 3 раза за Пост
Таша Гербурт
пост это чушь есть можно всё
Юлия Назирова
можно: овощи, грибы, фрукты, ягоды, мед, варенье, мучное, продукты из сои, растительное масло (по выходным и праздникам) , рыба (по праздникам) , морепродукты (по выходным ), небольшое количество вина (по праздникам)
нельзя масло сливочное, сметану, молоко, мясо (любого зверя) , яйца,
если нельзя, а хочется-то можно.
лучше есть варёну гречку с бжаренным луком и заодно похудеете