Покупка и выбор продуктов

Самые вкусные: горчица и хрен - что бы пробирали ...или ваши рецепты всё что продают - хоть столовой ложкой ешь

Корень хрена измельчить в мясорубке. накрытой пакетом, соль, сахар, уксус. Настоять неделю. Сшибает с ног с метра. Горчица из порошка: залить водой, размешать, через сутки слить лишнюю воду, добавить мед, соль, уксус, раст. масло. оружие массового поражения. Хорошие готовые тоже существуют, но, как правило это местные производители
Женя Ленивая
Лучший ответ
Ядреный хрен это то что выкопал и прокрутил на мясорубке
Хренодёр... Вот это тема))) В холодильнике несколько банок стоит собственного производства)))
У моего друга мама делает из горчичного порошка, настаивает его на маринаде из магазинных огурцов или помидоров. Бомба! на кончике ножа аж глаза слезятся!
Я люблю острое, вот эта горчица - самое то.
Вообще-то "васаби" в русских суши-барах заметно крепче японского оригинала. Не такая ароматная, но про аромат забываешь от ударной волны.
домашняя горчица... делаем из капустного рассола (рассол от квашеной капусты) + горчичный порошок... больше ничего... ураган в смысле остроты
Вкусные или "ядреные"? Про горчицу не знаю, использую только для маринада обычную покупную. Ни то ни сё ( по остроте) . Корень хрена с дачи как то привезла, вот это тема! Всякие там "вассаби" нервно курят в сторонке. Ингридеенты - корень хрена, соль, уксус. Хрен натереть на мелкой терке, посолить, добавить чайную ложку уксуса ( на баночку 0,33), перемешать. Соль по вкусу.
Nina Grecu
ГОРЧИЦА даже на воде своя лучше. Чуть соли, чуть сахара, ст. ложка растительного масла. Размешивая добавлять воду до нужной консистенции. Поставить в тепло на 8 часов ( вкусней, наверняка, если на основе маринада из-под помидоров - там же настой на травах).
ГОРИТ. В нос ШИБАЕТ.
ХРЕН готовила давно. Но тоже просто. Перекрутила через мясорубку. Немного соли-сахара. И в холодильник. Постоит - клёво.
Правильно говорят, что лучше сделать самим.
Самую "ядреную" горчицу делала моя мама. Порошок горчицы заливался тплым рассолом от квашеной капусты и закрытая банка ставилась на ночь на батарею. утром с ног сшибало за метр от банки. Еще туда чуть соли, сахара, уксуса, масла и готово. нужно для холодца на порцию как раз горчичную ложечку (помните, может, такие кругленькие махонькие?)
лучшее что я пробовал это самостоятельного приготовления горчица, на основе рассола из под маринованных помидоров! ( сутки настояться надо... а потом пробуй)
Aksaule Nurlibekovna
Чолпон Дамирова ок. можно подробности ...блин не лето :-)
Самые вкусные сделанные своими руками !!!