Покупка и выбор продуктов

Из чего делают пельмени магазинные?

нужно делить две составляющие:
Тесто и фарш.
Тесто по рецептуре делают из муки, воды, яиц и соли.
Фарш (по рецептуре) говядина, свинина, соль перец, лук.

В реале (почти все): Тесто из муки и воды в лучшем случае добавят меланж и то вряд ли...
А фарш - это просто песня... Идут в производство и шкурки свиные и трахеи и хрящи. Совсем не уверен в присутствии самого мяса, в лучшем случае жилы и обрезь. Кроме того соевый изолят который связывает собой свободную воду до 60%. То есть воду первращает в гель, который потом не вытекает из фарша.
Да и соотношение теста к фаршу должно быть по хорошему не менее 50/50,но на практике теста там до 75%
Мария Петрова
Лучший ответ
Из простого пресного теста, рогов и копыт в фарше))
Ну в основном из отходов мясопереработки и добавок...
а что не позволяет Вам на упаковке состав прочитать? если речь о дорогих пельменях, то там мука, вода. соль, иногда меланж, иногда его нет. фарш из свинины, говядины, лука репчатого, соли и перца.
про дешевые писать не буду
Cветлана Слинка правильно сказано. Но я на состав редко что то сам смотрю. Хотя не спорю насчет этого. На них ГОСТ же вроде есть
Cветлана Слинка или я напутал?
в некоторые добавляют мясо. А в некоторые хрящи бывает вроде и прочее, что остается. И тесто тоже есть нормальное, А есть не оч. Состав смотри
А я верю что там мясо есть, Тураковские всегда стараюсь брать
Два года возил мясо из деревни. Хорошее в кафе рестораны столовые, старое мясо в колбасные цех, что оставалось не проданное на рынки сдавал. А вот головы свиные и говяжьи всегда в пельменные цеха, и постоянно просили больше.
мясо мех. обвалки. куриное тоже зачастую добавляют-это еще хорошо. сало. сою. усилители вкуса.
может уже и пальму пихают.
я реально не понимаю почему они такие дорогие и невкусные-все.
Роза Галлямова
дрянь та еще.
делайте сами.
Из мышек которые по мясокомбинату бегают
Аделия Шокан
Из бездомных котят
Aida Sa:bralimova
Элька Мамаева и бродячих собак
отходы и химия в магазинных
Лучше не знать.... из чего они делаются...