Покупка и выбор продуктов
Что можно накупить в магните на неделю на 1к?
Дошиков если только, остальное тебе не по карману
Картошку, рис, гречку, морковь, яйца, масло, муку, лук, капусту, суповой набор куриный или кости на рынке для бульона. Вполне продержисья.
Оксана Ткаченко
Да
а тыЖsпу свою оторви и осмотрись, а то я таких расценок со времен СССР не помню
На сколько человек готовить? Если на одного студента, то можно и на бичпакетах продержаться, все равно студики не готовят. Если на молодую семью из двух человек, то покупки такие:
яйца 2 дес - 110 руб
курица 1 кг - 120 руб
гречка 1 кг - 50 руб
макароны - 30 руб
капуста 2 кг - 40 руб
морковь 1 кг - 20 руб
картошка 2кг -30руб
масло раст - 80 руб
лук 1 кг - 20 руб
хлеб 2 - 50 руб
батон 2 - 50 руб
молоко 4 л - 200 руб
кофе инд. 1 - 100 руб
масло слив. - 70 руб.
Итого ----------880 руб
Каждый рабочий день на завтрак по яйцу (десяток уйдет), каша гречневая хороша как с молоком на завтрак, так и с кусочком курицы на ужин. Из куриной спинки сварить бульон, на нем приготовить щи на три дня (картошка, капуста и лук у вас есть). На ужин можно картошку пожарить, залить яйцами, взбитыми с молоком. То же самое можно сделать с макаронами: сварить, залить яйцами с молоком и в духовку (да и на газу на тихом огне 10 минут). Из капусты с морковкой и растительным маслом салат. Можно суп с макаронами и поджаркой из овощей. И у вас еще остался десяток яиц, из которых можно что-то незатейливое постряпать, как минимум хворост. Как видите, на ваши деньги можно купить универсальные продукты и неделю питаться вкусно и разнообразно, сочетая их между собой в разных вариациях. А моно один раз сходить на эту тысячу в закусочную и потом неделю лапу сосать. Выбор за вами.
яйца 2 дес - 110 руб
курица 1 кг - 120 руб
гречка 1 кг - 50 руб
макароны - 30 руб
капуста 2 кг - 40 руб
морковь 1 кг - 20 руб
картошка 2кг -30руб
масло раст - 80 руб
лук 1 кг - 20 руб
хлеб 2 - 50 руб
батон 2 - 50 руб
молоко 4 л - 200 руб
кофе инд. 1 - 100 руб
масло слив. - 70 руб.
Итого ----------880 руб
Каждый рабочий день на завтрак по яйцу (десяток уйдет), каша гречневая хороша как с молоком на завтрак, так и с кусочком курицы на ужин. Из куриной спинки сварить бульон, на нем приготовить щи на три дня (картошка, капуста и лук у вас есть). На ужин можно картошку пожарить, залить яйцами, взбитыми с молоком. То же самое можно сделать с макаронами: сварить, залить яйцами с молоком и в духовку (да и на газу на тихом огне 10 минут). Из капусты с морковкой и растительным маслом салат. Можно суп с макаронами и поджаркой из овощей. И у вас еще остался десяток яиц, из которых можно что-то незатейливое постряпать, как минимум хворост. Как видите, на ваши деньги можно купить универсальные продукты и неделю питаться вкусно и разнообразно, сочетая их между собой в разных вариациях. А моно один раз сходить на эту тысячу в закусочную и потом неделю лапу сосать. Выбор за вами.
Татьяна Лесняк
да, чуть не забыла: к утреннему или вечернему кофе - батон с маслом)))
Тушенки и гречки
главное купить гречки, лука, хлеба, яиц и овощи
Ольга Федорова
Плюс масло растительное и сливочное
Все что хочешь
человек хочет купить на одну копейку, а вы тут такое предлагаете
пол кило мяса (свинина) -150рэ, гречка (фасоль красная) -100 рэ, лук+морковь+ зелень- 100 рэ и приготовить из этого второе блюдо дня на 3, потом по той же схеме только заменяем фасоль (гречку) картофелем и того на неделю 700 рэ ну + хлеб, майонез (РАСЧЕТ НА 1 ЧЕЛОВЕКА!)
Самых дешевых макарон, масло, яиц и круп.
Всё что захочешь рыбу консерву можно макарон хлеба воды
Похожие вопросы
- Как 2 людям прожить неделю на 1к? Распишите рацион питаня, и что закупить из еды*?
- Что предпочтете. Накупить все продукты на неделю или ходить каждый день?
- Где дешевле цены на продукты в Ашане или Магните?
- Продолжаете ли вы покупать продукты в сети магазинов магнит после всех скандалов которые преследуют эту сеть.
- Магазин "Магнит"
- Что думаете о универсамах "Магнит" и "Перекресток"? Что лучше?
- Магнит или Пятёрочка?)
- Кто пробовал сосиски из Магнита, которые стоят 30 рублей?
- Сильно ли отличается курица домашнего хозяйства от курицы из магнита?
- В Магнитах такие некачественные продукты, а особенно апельсины, кто знает, почему?