Покупка и выбор продуктов

Можно есть еду в магазине, а расплатиться на кассе?

(Каnрuзная) ))..хd
Можно. Я летом так пью обычно.
Салтанат Темирбаева
Лучший ответ
Я так раньше делал. Брал мороженое и ел. Ко мне подошел охранник и возмутился. Я ему ответил что в магазине жарко, очередь длинная, пока отстою, мороженое растает.
Я такое не приемлю.
Это безкультурно!
так и делаем если детям приспичит попить или сырое съесть
Правилами это запрещено. Пока товар не оплачен, он является не Вашей собственностью, следовательно и съедать/выпивать нельзя. Но полно тех, кому закон не писан, вот и употребляют прямо в магазине.
Назым Алимова
Если вам удобно, то не воспрещается. Мне почему-то стыдно раньше времени, не заплатив, начинать есть на ходу
Катя Кузнецова
Главное, упаковку со штрих-кодом оставить и пробить на кассе.
Adinka
есть можно не отходя от кассы
Юлия Кобелева
можно я как то купил литруху пива летом холодненькую на кассу уже принёс пустую бутылку
Если же вы например отпили йогурта, то при оплате вы должны положить упаковку на ленту, чтобы ее пробили. Кстати такая штука раньше прокатывала со спиртным, чтобы закон обойти, но сейчас кассы технически не могут пробить алко после 22:00
Ар
Арина
я видела как некоторые так делают и проканывает. но это хамство и наглость. если вы такой, то можно. это был тупой толстый харып, кстати.
Нет, ответственность за это установлена в ст. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство": "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей".
В случае если имеются данные о том, что вы не имеете намерение оплачивать товары, - то в ст. 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение": "Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".
Fara Ism
Если отвернуться от охраны, то можно. А когда дойдёте до кассы и у вас проснулась совесть, то можно и расплатится. А если кассирша не поверит, то два пальца в рот и вывалить ей на прилавок то что осталось
Арина Логично предположить, что если продавщица после вываливания согласится сама за это заплатить, ты обратно съешь.