Покупка и выбор продуктов

Что приготовить на два дня, имея 250 рублей? Из запасов есть только растительное масло

поджарь курицу с картохой или любым гарниром
Жулдыз Тайкенова
Жулдыз Тайкенова
57 361
Лучший ответ
каши казанок - с тушенкой
Я бы купила все для плова из курицы (рис, курица, морковь, лук) и наготовила бы на два дня, в принципе можно было бы мелкие куриные детальки отделить и сварить бульон, туда вермишельку засыпать, для того, что б протянуть два дня можно потерпеть однообразное питание. Или картошку потушить с курицей, это проще плова.. я вообще могу неделю на пустой картошке в мундире сидеть, если к ней есть растительное масло и крупная соль. О. как раз предыдущий ответчик схему разделки курицы выложил)) как раз кстати))
Курицу. Вот так она разделывается. Спина - сварить бульон. Остальное - на вторые блюда.
Купить в магазине немного фарша, рисовую муку, луковицу, мускат.. яйцо ..приготовить масу котлетнуй из фарша, лука, яйца, приправочки и 2 ложек рисовой муки ((яйцо обязательно взбить) дать постоять и мокрыми руками сформировать котлетки и обжарить на растит. масле .гарнир-гречка, вермишель.. сделать салат из капусты или морквы с растит, маслом..
Килограмм картошки - 40 рублей.
Штуки три луковицы, по одной свекли и морковки - ну пусть 50
Капуста - 25 р за кг. Ну пусть полкочана в магазине - 35 рублей
Буханка хлеба - 30.
и на 95 рублей что-нибудь мясное. (я точно знаю. что кости на бульон я найду по 15 рублей.)
Итого имеем жареную картошку с луком и борщ.
Если грамотно к покупкам подойти, то можно ещё и яиц на завтрак купить.
ОР
Ольга Рогова
83 942
Елена Зинченко А у нас капуста по50 р, свежий урожай, несвежей нет.)
Купить крупы, овощи, макароны и небольшую курицу или недорогую рыбу.
Вера Соина
Вера Соина
66 235
Сабина Т. а если "доширакнуть" на эти деньги, то васче!
250 руб на 6 раз поесть курица не хватит на всё . Денег хватит только на одну курицу У нас куры по 120 руб. за килограмм в среднем курица одна весит 1600 вот и считаете на последней 20 руб что вы сможете купить единственный выход это купить пачку риса и сахар какие-то сухофрукты изюм​ Ну и типа сливочного масла так называемый спред будет у вас пудинг аж целых 3 килограмма по 500 гр на приём пищи сытый но правда потом рисовый пудинг Вы долго есть не будете
Ляз___ ********
Ляз___ ********
86 383
крупа и макароны на развес, немного овощей (лук, морковь, картошка на суп), шампиньоны, недорогие части курицы, яйца, хлеб
крапивный суп с постным маслом
ka
karina_kusya1996
52 860
Курица сама по себе дороже вытянет.
Пару окорочков если только.
Сабина Т. это что у вас за куры? у нас 110-120руб. бери-не-хочу.
Купить курицу в Магните, из половины сварить бульон, а другую запечь в духовке.
на днях купил 2 здоровущих карася. (1,5 кг=130руб.), сметану 47 руб, хлеб. в аккурат на 2 дня хватило.
иди купи 10 дошираков на 250р и сок красную цену)

Похожие вопросы