Покупка и выбор продуктов

В чем разница шаурмы и шавермы?

Никакой. В Питере это шавермой называют, в Москве - шаурмой. По России - где как. А продукт один и тот же
Aijanyl Shabdanbekova
Лучший ответ
шаурма продукт, шаверма_помещение где едят
Питеркая и москвачёвская.
Roza Vetrov
Не в чем, у питерцов кривой язык просто, у них кура, греча, шаверма, поребрик)))
Нет разницы.
Елена Патрушева один черт что туда кладут
Шаверма - в Питере) Та же шаурма
В поребриках и бордюрах.

— А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня.
— Ну ладно, давай сюда твои котлеты.
видела что в питере ее заворачивали в блин
в произношении исключительно, помимо шаурма и шаверма у этого блюда еще масса названий, как и в странах арабского мира так и по Европе, и нет никакого более правильного названия -или шаверма или шаурма - это всего лишь вопрос привычки.
Asel Asanbekova
Одна в Москве, другая в Питере
кошка и собака имеют разный вкус
На Урале шаурма это в тонком лаваше, а шаверма - в толстом или в пите
В чём разница между доктором Ватсоном и доктором Уотсоном?)))))))))))))))

Ах, да)) про шаурму и шаверму...

особенности местного диалекта....)))
трудности перевода)))))))
привычка... и желание быть непохожим)))
Юлия Рушика
Шаурму можно по дороге сжевать быстренько в подъезде. А шаверму не получится - только в парадном. :-)
Natali Malina
Инесса Вечканова Шаверму можно еще и на лестнице.
по сути никакой, но по жизни, вчера из питера прилетел, там везде шаверма, бесит, вот хочется подойти и рожу продавцу набить.. шаурма она
Avalanna Franz
Ни в чём. Исключительно в произношение.
Gulmira Bisembieva