Покупка и выбор продуктов

Чем шаурма отличается от шавермы? Или это одно и то же? Почему говорят "в шаурме есть мясо кошки", неужели это так??

Ничем, в Москве шаурма, в Питере шаверма. Про кошек это так.. Шуточки)
Жадыра Генжебаева
Лучший ответ
Шутят.
Aiza Minsadyrova
Это так шутят... но как говорят - в каждой шутке есть доля правды)
шаверма это питерское название шаурмы )) одно и то же ))
Это было раньше. В них тепепь просто тухлое мясо. Сама им сдавала просрок. А в названии разницы нет. Может где и делают из свежего, но это ерунда, вряд-ли.
Akmaral Omirserik у нас даже подсохло если мясо - в совочек и в мусорку)
Людмила Тертычная одно и тоже гадость
одно и то же. Про кошку шутка. Старая и уже не смешная.
Юлечка Павлова
В 90-х годах и из кошек, и из крыс чуреки шаурму готовили, мол, на вокзалах голодные все съедят.... про это тогда даже главный врач санстанции Москвы писал, с указанием точек, где нельзя покупать шаурму...
Елена Елена
Людмила Нехайчик Во.. а Азиаты до сих пор едят все что движется...
Тем же самым, чем и булка от батона, поребрик от бордюра, охранник от сторожа
А про "пирожки с котятами " забыли? Шутки это. А шаурма и шаверма два названия одного и того же блюда.
Кошка как раз в шаверме, в шаурме собачатина...
Айман Мурзина
Одно и то же.
Это одно и тоже ...а в нём не только мясо кошек, и мясо крыс и собак ...да и чего угодно... Эта та ещё гадость!
сто раз спрашивали. конечно, одно и тоже!
потому что кроме этого они, видимо, больше ничего не едят
Это одно и тоже, а на счет кошки придумали мало образованные придурки
Не знаю, правда ли про кошек. Но мне трое поваров из разных городов говорили, чтобы я никогда не брала в общепите рубленое мясо. Не в том смысле, что там кошатина, а просто хорошее мясо на фарш не пускают.
Юлия Шарапова а в шаурме мясо как раз и не рубленное а оно на вертеле целыми большими кусками и всегда видно что это за мясо (в отличии от пирожков с ливером, чебуреков и беляшей) а нарезают прямо при вас прожаренное мясо с краев
ой, да это одно и тоже название, это кто как его произносит, а про кошек шутят
А вы больше слушайте других, что они говорят))) господа)))
Обманули, в шаурме там мясо говядины.
Не знаю чем отличаются, вроде одно и тоже.
А на счет "мясо кошки в шаурме", - чушь.
Про кошек шутят и с чебуреками... Вообще, во избежание подобного, лучше самому приготовить)
Svitlana Svitlana