Покупка и выбор продуктов

Почему вегетарианцы не хотят есть мясо?

УБИЙСТВО ГРЕХ.

Потому, что в раю не убивали НИКОГО!.. .
А ели только фрукты ...

А самое ужасное, что ведь многие здесь
ВСЕ ПОНИМАЮТ И ПРО УБИЙСТВО И ПРО СЕБЯ.
но маленньким мссяяяява хочется !
И вот целую философию, в оправдания развели.
Совестно вам, должно быть, а еще людьми называетесь ! !1
Ольга Афанасьева
Лучший ответ
Вечная проблема и мяса хочется, и животных жалко. Особенно
неприятно видеть молочного поросенка на блюде. Понимаю, что
для этого выращивают, но все равно все внутри переворачивается.
Вегетарианцев понимаю, а сама мясо-то ем.
или считают, что это вредно.. . или в любителей природы играют.. . или просто выделиться
хотят.. . хоть чем-то.. .
у каждого свои причины...
Лена Токарева
Мясо - не единственная пища. Они радуют себя другими вкусностями.
А вообще я против вегетарианства. Навсегда чего-то лишать свой организм. Лучше пост. Это и полезно, и я вление временное.
Попробуйте месяца три не поесть мяса - вы сильно удивитесь! Но в тёплый период.
Мария Пашинова Интересно чему я должен удивиться
просто я очень брезгливая, мне противно есть трупяки.
при этом я донор и со здоровьем всё в порядке, хотя далеко не здоровый образ жизни.
готовить лень
Sofiya Shmeleva
Вредная песня

Ох, мы неправильно питаемся, и худеть мы не пытаемся,
вечно жрём, чего не попадя, вечно пьём, чего нальют.
И только жены наши бедные, диетические, бледные
Одуревши от бескормицы, зелень вялую жуют.

А шашлычок под коньячок!
И соус остренький к нему желательно!
Нарезать кольцами лучок -
Очаровательно!
Очень вредно есть солёное, очень вредно есть перчёное,
А как вредно есть вареники! И мясо жирное в борще!
Говорят с тоской учёные, что опасно есть копчёное
А, по последним изысканиям, крайне вредно есть вообще!

А у меня система нервная, слишком нервная, наверное,
Я голодный - сволочь сволочью, а сытый я не так уж плох.
Нервы щавелем не лечатся, организм тоскует, мечется,
Мяса просит. Тигры, граждане, не едят чертополох!

А взять грудинки пожирней!
Ещё ветчинки к ней, да лососинки к ней!
Стаканчик хлебного вина -
Ну, изумительно!

Проповедую умеренность, аскетизм и воздержание.
Говорят: "Умерь желания! Скушай грушу на обед! "
Спорить с этими аскетами - как с морковными котлетами!
Ну, какая философия, у морковных, у котлет?

Нас и так лишили многого, нам развеяли иллюзии,
Коммунизм, демократия - обернулись пустяком,
Идеалы наши стырили, горизонты наши сузили
И хотят отнять последнее - буженину с чесноком!

А как шкворчит на кухне гусь!
Здесь пахнет пряностью
И тихой радостью.. .
Ну, как же можно без гуся?
Нет, не дождётеся!

Так что - дай вам Бог здоровьичка,
Также стула регулярного,
Настроенья лучезарного
И душевного огня!
А если есть желание нескромное -
Скушать что-нибудь скоромное,
Так вы ешьте, люди добрые!
И пеняйте на меня!

Зовут, зовут тефтели
И жареный петух!
В здоровом толстом теле,
Здоровый толстый дух!
Не надо, братцы, слушать
Пустую дребедень -
Давайте, братцы, кушать
Хотя бы через день!
оно дорогое, зараза!
Инна Хопта
Анна Экиль Вот уж нет) я мямо не ем, зато ем рыбу, мне питание намного дороже обходится, чем тода когда ела мясо)
Есть такая диета по группам крови. Для людей с носителем одной группы крови, мясо это полезный продукт и человек просто обязан его есть и будет для него это как лекарством. При других группах крови мясо попросту яд.
Резус фактор тоже влияет но в меньшей степени.
Вот у вас какая группа крови?
Они сопережевают боли животного, когда его убивают (чтобы сьесть) . Рыбу можно - ее рефлексы - не боль.
Лена Токарева http://www.infox.ru/science/animal/2009/04/30/goldfish_print.phtml
Анастасия Зуева Имеется в виду экзестенциальная боль в самый момент смерти - ученые с опытами на рыбках тут не авторитет.
Причины вегетариантсва: - диета; - религиозные побуждения; - экономия денег; - с гуманных побуждений.
Почему люди отказываются от мяса?

Не секрет, что мясо – это очень тяжелая пища. Мясо очень долго и очень плохо переваривается. По этой причине многие думают, что они им (мясом) наедаются: т. е. съел кусок мяса, «заморил червячка» и нормально. А на деле мы морим не только «червячка» , но и весь свой организм, себя.

Съеденная нами пища находится в организме 2-3 дня. Как вы думаете, что происходит с мясом, находящимся всё это время в тепле и влажности? Правильно – оно продолжает гнить. Гниющий труп разлагается, выделяет токсины и другие вредные вещества, не говоря уже о том, что мясо (чтобы оно не зеленело на прилавках и дольше не портилось) обрабатывают химикатами, которые при разложении продукта впитываются в вашу кровь.

Мясо – это убитое живое существо! Животное так же обладает сознанием и чувствами. Когда животных убивают, они испытывают страх, панику, ужас, боль и страдания! Всё это способствует колоссальному выделению адреналина в кровь. Но когда животное умирает весь этот адреналин оседает в его плоти, т. е. в мясе. Съедая мясо, человек так же получает «инъекцию» адреналина, что неминуемо разрушает его психику, приводит к депрессии и вызывает апатию.
Ylia Maletina ©
Мария Пашинова Вот не думал что такой сыр бор выйдет с этим вопросом
)) и не будут пока не получат истощение .
Юлия Матвеева
Потому что - это болезнь такая у них
Учеными доказанно, что и растения чувствуют боль может вообще есть не будем?
Кэтрин ))))))
Лично у меня целый комплекс причин, я знаю что могу прекрасно жить ( по многим данным даже лучше) , никого не убивая. .

Так для чего убивать животных если можно и без этого? (я имею в виду тех, кто может, убежденные мясоеды не поймут) )

На самом деле причин вегетарианства масса, это и этические ( жалко животных) , и религиозные, и диетические (многие считают именно вегетарианскую кухню здоровой ( зрдоровые сосуды, сердце и т. д), и экологические и экономические ( я имею в виду то, что вегетарианство намноо выгоднее для мировой экономики) , кому то мясо само по себе не приятно, для кого-то мода, способ отличиться может быть (хотя я лично людей которые не едят мясо из-за моды не встречала, но мноие утверждают что таких полно:))
Потому что мясо - это труп животного
Маша Галкина
Лена Токарева а, например, корнеплод - это труп растения... и что?)
я - вегетарианец жесткий,
буду овощи рубать,
ну а страшным мясоедам,
буду мозги выедать. .

такое вот под утро написалось.. .
Сильное самовнушение после прочтения соответствующей литературы (типа: представьте глаза убиенных животных, сколько там страха, который поселяется в Вас). Сама была такой же... пока не начались проблемы со здоровьем.. Потом было сложное привыкание, организм не принимал мяса, вспоминаю с ужасом (
Malika Salimova
Татьяна Гришина Как это не принимал? поделитесь, пожалуйста, я просто кода -нибудь планирую начать есть мясо (при беременности думаю необходимо будет)
Инна Хопта мясо вернуло Вам здоровье?
Диана Галимуллина Можно спросимть. Какая у вас группа крови?
Это многое обьяснит.
Расскажу потом о чём я.
Ольга Афанасьева Ну,Вы даете!
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
ЕШТЕ ТВОРОГ,БОБОВЫЕ И Т,Д,

Т.Е. Вам лень есть другие белки?

А мысли,что живое существо убили,которое так же,как и вы чуствует,у вас нет?
ЭТО ВРАНЬЕ И ЛИЦЕМЕРИЕ,ЧТО ВЫ ТУТ ПИШЕТЕ !!!"!!
зверушек жалкО им)