Покупка и выбор продуктов

Почему сейчас стали выпускать плохие сыры? Какой-то вкус у них странный...

В нашей стране, вся еда такая.
Асемгуль Сахметова
Лучший ответ
Нет хороших совсем. не выгодно хорошие делать, люди едят не разбираясь вообще
~ Leнoчk@ ~ *******
За то ж свое, родное, это патриотично))
Гаухар Багаева
Они всегда такие были, просто до санкций об этом никто не задумывался, брали в основном импорт. Наши сыры тоже были неплохие, пока были поставки импортного молока.. своего же нет. Для создания хорошего сыра потребуется несколько лет налаживать производство и технологии, и желание.. и что б чиновники налогами не душили. В Москве недавно был фестиваль крафтового сыра, так я хочу сказать, что наши российские маленькие сыроваренки вполне могут конкурировать с импортом. Но цена такого сыра от 1200 рублей. Зато можно купить даже синий итальянский сыр.
Ирочка Twix
Сыр есть, его надо искать
не в те магазины ходишь
Так сыр из молока надо делать, а не из пальмового масла
Это прогресс. Научно-технический. Стало возможным не выдерживать сыр годами, а с помощью химии сделать за день его дешевый эрзац-аналог.
Тут всё в наших руках - не будем покупать эти подделки, не будут их делать.
Нет такого количества молока в стране, что бы выпустить столько молочных продуктов, которые продаются. А второе, нет альтернативы тому, что продаётся. Потом, руки известно, откуда растут, ну и прочее.
Анна Берхова
он у них даже не странный. он у них иногда совсем отсутствует. приглядишься-сырный продукт... скоро купишь кусок мяса, а на нем будет написано-мясной продукт... скоро, скоро... ((
Чтобы сделать кг твердого сыра нужно 25 литров хорошего молока, кроме стоимости самой работы, оборудования и проч. Продавцы тоже должны иметь прибыль. Вот и выходит, что его делают из черт те чего.
Ирина Пачко
Из дерьма делают, как и все остольное. Думаешь так качественный молочный продукт будет
Нисса Азим
это не сыр совсем
Может в столовой госдумы бутерброды с настоящей колбасой и сыром.
без сыра можно обойтись, прям не продукт первой необходимости.... я вот лично МЯСКО люблю)))
K*
K@trink@ ********